Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как заставить себя пойти на тренировку: советы эксперта по фитнесу

Совсем скоро на улице потеплеет и можно будет убрать тяжелые дутые куртки в дальний угол гардероба. Однако одежда, предназначенная на весну и лето может с трудом застегиваться, так как вы наели лишнее. Помимо сбалансированного питания, стоит отправиться в спортзал, чтобы обрести формы мечты.

8 апреля 2018 04:00012 959
Физические упражнения полезны для здоровья
Физические упражнения полезны для здоровья
Источник:
pixabay.com

После зимы очень трудно заставить себя собраться с силами и пойти на тренировку. Однако очень скоро придется надевать легкие и облегающие вещи, под которыми трудно будет скрыть лишние сантиметры и набранные за зиму килограммы. Самое главное - это найти мотивацию для занятий спортом. Телерадиоведущий и эксперт в области фитнеса Эдуард Каневский дал несколько советов, как активировать абонемент ф фитнес-зал и начать заниматься регулярно.

«Для начала, нужно для себя решить, зачем вам действительно нужны тренировки. Если вы хотите плоский живот и упругие мышцы, но лень, нехватка времени, отсутствие дисциплины все время ставят крест на регулярных занятиях, то попробуйте смотивировать себя тем, что физические упражнения просто полезны для здоровья», - советует эксперт читателям «СтарХита».
Как заставить себя пойти на тренировку: советы эксперта по фитнесу

Если человек страдает от лишнего веса, то ему необходимо задуматься о физических нагрузках. «Вместе с регулярными тренировками вы начнете и худеть, и менять фигуру за счет увеличения мышечной массы», - добавляет Каневский.

Психологический способ визуализации поможет вам представить фигуру и форму мечты.

«Важно, что поставленная цель должна быть реальной. Какой смысл мечтать стать Шварценеггером, если вы последние десять лет ничего тяжелее ручки в руке не держали? Также важно отдавать себе отчет, что быстрых результатов не бывает. Если у вас с десяток или даже больше, лишних килограммов, не стоит рассчитывать, что они растают так же быстро, как тает снег под теплым мартовским солнцем», - советует Эдуард.

Как заставить себя пойти на тренировку: советы эксперта по фитнесу
Источник:
pixabay.com

Каневский советует не торопиться, так как, чем медленее вы идете к намеченной цели, тем больше есть вероятность, что вес закрепится, а мышцы станут сильными.

«За первый месяц тренировок вы можете потерять 5-7 килограммов лишнего веса, но, самое главное, просто начнете чувствовать себя лучше. Пожалуй, это и будет прекрасной мотивацией для регулярных тренировок», - подытожил специалист.

Как заставить себя пойти на тренировку: советы эксперта по фитнесу
Источник:
pixabay.com
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения