Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маликов, МакSим и Воробьев записали неожиданные каверы на популярную песню

Космическая гонка и советская «перестройка», эра хиппи и эпоха селфи, появление Интернета и фейсбукомания (запрещенная в России экстремистская организация)... За последние 50 лет мир изменился до неузнаваемости. Проверку временем прошли лишь немногие явления.

6 июня 2018 10:3004 270
Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
Источник:
пресс-служба

Одно из таких явлений – Биг Мак, которому в этом году исполняется ровно полвека, в честь чего российские поп-кумиры последних десятилетий записали кавер-версии легендарной песни про сэндвич.

На протяжении всех пяти десятилетий своего существования Биг Мак объединял людей: и простых, и творческих. Именно его заказывали советские актеры и музыканты, когда вырывались из-за «железного занавеса» на гастроли в Европу.

Позднее, когда «Макдоналдс» открылся и в России, его помещение использовалось для ночных репетиций молодых музыкантов, у которых не было денег на аренду студии.

В 70-е, когда Биг Мак стал всемирно популярным, для него была придумана самая длинная рекламная скороговорка всех времен и народов: «Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, все на булочке с кунжутом, только так, и это Биг Мак».

В оригинале она звучит так: “Twoallbeefpattiesspecialsaucelettucecheesepicklesonionsonasesameseedbun®".

Смотреть другие видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения