Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От блондинки в шоколаде до кандидата в президенты страны: эволюция стиля Ксении Собчак

Телеведущая, чье имя давно стало синонимичным слову «эпатаж», пару-тройку лет назад была непредсказуема в выборе гардероба. Она представала перед публикой в образе лошади, Кончиты Вурст. Став мамой, Ксения Собчак остепенилась, правда, вряд ли кто-то может сказать, надолго ли.

3 мая 2019 08:5008 761
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Источник:
Legion-Media

Многие согласятся с тем, что самое привлекательное в Ксении Собчак — ум. Так, обладая посредственной внешностью, Ксения смогла стать весомой фигурой не только в российском шоу-бизнесе, но и политике, доказав поклонникам, что она — достойная преемница покойного отца.

Недалекая блондинка?

О Ксении страна узнала в начале нулевых. Дочь первого мэра Санкт-Петербурга старалась не отставать от моды тех лет. Она отдавала предпочтение ярким нарядам, громоздким украшениям, стразам, блесткам, которые порой в сочетании друг с другом смотрелись нелепо. Тогда Собчак нарекли русской Пэрис Хилтон, но, в отличие от заграничной блондинки, Ксения все же создавала впечатление умной барышни, которая эксплуатирует образ недалекой девушки ради привлечения внимания. Прямое доказательство тому — скандальное шоу «Блондинка в шоколаде», где Собчак с иронией делилась личными мыслями о происходящем в мире шоу-бизнеса.

В начале нулевых Ксения эксплуатировала образ недалекой блондинки
В начале нулевых Ксения эксплуатировала образ недалекой блондинки
Источник:
Legion-Media

Позже Ксения с содроганием вспоминала об этих образах. «Я была в ужасе от всего этого, — рассказывала она. — Но жить и выживать в модной Москве как-то надо? Вскоре я уже пыталась примириться с действительностью с помощью силиконовых вкладышей в Wonderbra, розовых корсетов и «волос мертвой женщины» — так мы с Улей (в прошлом близкой подругой Ксении — Ульяной Цейтлиной — Прим. «СтарХита») в шутку называли накладные пряди, продававшиеся по диким ценам в Aldo Coppola. У меня получалось — образ блондинки шел на «ура».

От блондинки в шоколаде до кандидата в президенты страны: эволюция стиля Ксении Собчак
Источник:
Legion-Media
От блондинки в шоколаде до кандидата в президенты страны: эволюция стиля Ксении Собчак
Источник:
Legion-Media

Новое окружение — новый стиль

С годами в окружении Ксении появились новые люди, которые повлияли на стиль телеведущей. Среди них были элегантные Светлана Бондарчук, Ульяна Сергеенко, Полина Дерипаска. Считается, что во многом благодаря им Собчак стала более сдержанной в выборе одежды и аксессуаров. В ее гардеробе появились женственные платья нейтральных цветов, стильные вечерние наряды, которые прекрасно подчеркивали подтянутую фигуру своей обладательницы.

Ульяна Сергеенко оказала влияние на стиль Ксении
Ульяна Сергеенко оказала влияние на стиль Ксении
Источник:
Legion-Media

Понемногу Ксения перестала быть той самой эпатажной блондинкой, при одном упоминании о которой многие крутили у виска. Она вернула природный русый цвет волос, на публике Собчак стала все чаще появляться в элегантных рубашках, юбках-карандашах, сменила линзы на очки. Правда, иногда Ксения все же отходила от образа строгой учительницы. Время от времени бунтарский характер давал о себе знать: телеведущая эпатировала окружающих. Так, на церемонии «Серебряная калоша» в 2012 году Собчак доказала, что довольно спокойно воспринимает негатив в свой адрес и умеет посмеяться над собой. Звезда предстала перед публикой в образе животного.

«Расслабьтесь и прекратите писать мне 148 раз на дню то в Фейсбуке, то в Инстаграме: «Лошадь, лошадь, лошадь…». Мне это только приятно, а вам — ущерб для здоровья», — отмечала Собчак.
Ксения не боится публично посмеяться над собой
Ксения не боится публично посмеяться над собой
Источник:
Legion-Media

На премии «Муз ТВ» 2014 года Собчак пошла дальше: она появилась на сцене в образе скандальной Кончиты Вурст. «На мой взгляд, главная проблема нашего шоу-биза — никто не любит смеяться над собой, — заявляла Ксения тогда. — Знакомьтесь, Кончита Собчак в нереальном платье от маэстро Юдашкина!»

Хороша Собчак и в образе Кончиты Вурст
Хороша Собчак и в образе Кончиты Вурст
Источник:
Legion-Media

Без намека на женственность

Пару лет назад бунтарка Ксения стала серьезно заниматься политикой. На этом поприще она строила довольно-таки смелые планы: Собчак заявила, что хочет стать первым лицом страны. Поначалу это воспринималось шуткой с ее стороны, но, как оказалось, телеведущей было вовсе не до этого. В этот период образ звезды состоял из все тех же очков, мешковатых брюк и рубашек. О женственности и хрупкости не могло быть и речи. Тем самым Ксения дала понять, что способна соперничать с сильным полом в политической гонке и не требует к себе послабления со стороны оппонентов.

1 из 7

статус мамы

«Когда людям становится скучно, когда они испытывают потребность в большей любви и нежности, они хотят детей», — делилась Ксения несколько лет назад. Казалось, она не собиралась стать матерью и не скрывала, что не любит детей. Как-то в квартире Собчак шел ремонт. Соседи попросили звезду отложить работы на время тихого часа, когда спал их ребенок. «Подстраиваться под гаденышей я не буду! Мне наплевать на этого маленького ребенка!» — возмущалась Собчак.

С появлением ребенка Ксения стала более мягкой и женственной
С появлением ребенка Ксения стала более мягкой и женственной
Источник:
Legion-Media

Все изменилось, когда у телеведущей родился сын. Ксения стала более мягкой, женственной. Она с радостью делится новыми достижениями сына Платона. «Так наверное думает каждая мама, но мне кажется, что мой сын гений. Он занимается английским, ходит на плавание, у него много развивающих игрушек. Мне самой очень нравится его кормить, рассказывать какие-то сказки», — призналась она в одном из интервью.

Окружающие поражались не только внутренним, но и внешним переменам в молодой маме. Отныне гардероб Собчак состоит из романтичных платьев, невесомых блузок, юбок. Звезда не скрывает: ее фигура сейчас далека от совершенства, но она пытается сделать все, чтобы выглядеть достойно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения