Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пластический хирург о лопнувшем грудном импланте Леры Кудрявцевой и лице Веры Алентовой

Многие звезды не скрывают, что в свое время прибегали к услугам пластического хирурга. К ним не относится актриса Вера Алентова, которая предпочитает не делиться подробностями личной жизни и своими проблемами.

13 февраля 2022 01:300179 361
Пластический хирург о лопнувшем грудном импланте Леры Кудрявцевой и лице Веры Алентовой
Вера Алентова

В последние годы поклонники творчества Алентовой, которой скоро исполнится 80 лет, заметили, что ее лицо стало неестественным. По этому поводу высказался пластический хирург, доцент Тагир Файзуллин. Специалист просит публику не делать поспешных выводов по поводу внешности Веры Валентиновны.

«Это любимый подход журналистов — сразу найти виновных. А вы никогда не задумывались, что, может, Алентова сама просила доктора создать такой стиль и образ? Может, она счастлива и радуется результату. Тут нужно разговаривать именно с пациентом. Мы, как пластические хирурги, не можем навязывать свое эстетическое мнение, мы должны выслушать пациента, понять, что он хочет, и подобрать методику», — отметил хирург.

Пластический хирург о лопнувшем грудном импланте Леры Кудрявцевой и лице Веры Алентовой
Кудрявцева призналась подписчикам, что у нее лопнул грудной имплант

Не секрет, что после пластики, как и после других медицинских манипуляций, могут возникнуть осложнения. С подобным в свое время столкнулась телеведущая Лера Кудрявцева, у которой повредился грудной имплант.

«15 лет назад в Санкт-Петербурге я поставила импланты в грудь фирмы «МакГан». На сертификате было черным по белому написано — пожизненная гарантия, а доктор говорил, можно танком давить. Каждый год прохожу чек-ап. Отправили на УЗИ, потом на МРТ с контрастом. Вердикт! Левый имплант порван, протекает лет пять-шесть куда только можно было затечь. Ничего не чувствовала, кроме как «поехала форма» одной груди! УЗИ показывало только скопление жидкости, но не показывало разрыв. Ничего не чувствовала, кроме как «поехала форма» одной груди! УЗИ показывало только скопление жидкости, но не показывало разрыв. Сразу скажу, что не имею права отговаривать вас от каких-либо решений, просто не повторяйте моей ошибки и очень внимательно следите за состоянием своих имплантов», — рассказывала блондинка чуть более двух лет назад подписчикам.

Пластический хирург о лопнувшем грудном импланте Леры Кудрявцевой и лице Веры Алентовой
Файзуллин просит не делать поспешных выводов по поводу внешности Алентовой

Тагир Файзуллин отмечает, что не стоит слишком драматизировать в ситуации с Лерой.

«К сожалению, не знаю ситуацию с Лерой Кудрявцевой, я не ее оперирующий хирург. Имплант может порваться, такое бывает, хотя очень, очень редко. С имплантом может произойти проблема, если это технический брак. Еще нужно учитывать организм пациента — как он поведет себя, образ жизни человека и так далее. Бывает, что возникают воспалительные реакции, что приводит к отторжению импланта. Но процент осложнений не превышает 0,01%. Главное — соблюдать рекомендации доктора, тогда никаких проблем с грудью не возникнет», — рассказал хирург в беседе со «СтарХитом».

Фото: Legion-Media. личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения