Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путешествуйте с нами: 7 приложений для iPad и iPhone

26 марта 2014 08:000
Скоро отпуск! Не забудьте загрузить приложение!
Скоро отпуск! Не забудьте загрузить приложение!
Источник:
Getty

Приложения станут верными советчиками в дороге.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ.

1. Busbud.

Хотите в поездке сэкономить? Решили отказаться от услуг такси в пользу общественного транспорта? Программа станет для вас незаменимым помощником. Она позволяет найти нужный автобусный маршрут, узнать расписание движения транспорта и стоимость проезда в 80 странах мира, в более чем 10 тыс. городах.

https://itunes.apple.com/ru/app/busbud/id569615989

2. Momondo.

Самый настоящий компас, правда, показывает он не стороны света, а место нахождения друзей из социальной сети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). К тому же сервис дает возможность подобрать авиабилеты в любую точку мира по наиболее выгодной цене. Так что, организовать встречу со старыми друзьями можно в самые короткие сроки.

https://itunes.apple.com/ru/app/momondo-cheap-flights-travel/id436736538?mt=8

3. Onavo Extend.

Если вы оказались на краю Земли, без возможности подключиться к WI-FI, приложение поможет оптимизировать расходы на мобильный Интернет. Оно покажет, какие программы «съедают» больше всего денег в роуминге, а специальная технология сжатия данных позволит существенно сэкономить.

https://itunes.apple.com/app/onavo-extend-data-usage-get/id423545287?mt=8

4. London Pass - Travel Guidе.

Мечтаете попасть на день рождения к английской королеве, который отмечается в Лондоне, 14 июня? Тогда эта электронная карточка туриста вам просто необходима. Она дает возможность посетить музеи британской столицы по льготной цене. Кроме того, программа является еще и персональным гидом. Есть краткий путеводитель с картами города.

https://itunes.apple.com/ru/app/london-pass-travel-guide/id469936873?mt=8

ЭКО – ТУРИЗМ.

5. «Клёвые места» от Alexander Fedotov.

Дождались! Приложение для грибников, рыболовов и всех тех, кто предпочитает отдых в палатке. Нашли заветное место на берегу реки? Отметьте его на карте в своем iPhone или iPad. Для более точного ориентирования можно загрузить фотографии. В следующий раз точно не заблудитесь.

https://itunes.apple.com/ru/app/klevye-mesta/id816131605?mt=8

VIP – ОТДЫХ.

6. Cruise Ship Matе.

Лучше гор, может быть только море! Если вы запланировали отпуск на круизном лайнере, закачайте приложение, и оно поможет сориентироваться на палубах корабля, определить, где у судна нос, а где корма. А при заходе в порт, вам будет доступна краткая справочная информация о городе и его достопримечательностях.

https://itunes.apple.com/ru/app/cruise-ship-mate-carnival/id380449520?mt=8

7. Translator Waygo.

Восток дело тонкое! Но с помощью iPhone или iPad теперь можно перевести на английский язык японские или китайские иероглифы. Для этого достаточно просто сфотографировать заинтересовавшую надпись. Подключения к Сети для распознавания текста не требуется. Голодными ни в Токио, ни в Пекине вы теперь точно не останетесь!

https://itunes.apple.com/ru/app/translator-dictionary-for/id496038103?mt=8

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения