Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые модные сочетания маникюра и педикюра

21 августа 2014 06:000983
Маникюр Кети Топурии
Маникюр Кети Топурии
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Звезды шоу-бизнеса поддались модному направлению в маникюре – nail-арту. Певица Кети Топурия сделала 4D маникюр, а Елка накрасила не только ногти, но и разрисовала руки специальной белой краской. Если для вас это слишком экстремально, то предлагаем 4 варианта более спокойных, но от этого не менее стильных сочетаний покрытий для маникюра и педикюра.

Ирина Савченко, тренинг-менеджер ORLY: «Чтобы накрасить ноготки ровно, не задев кожу пальчиков, подложите под кончик ногтя кусочек бумаги или специальную пластиковую подложку. Так ваш маникюр и педикюр будут выглядеть аккуратно».

Контраст

Самый распространенный вариант: яркий педикюр (оранжевый, желтый, розовый цвет) в паре с естественным маникюром (все оттенки nude). Можете «перевернуть» это сочетание и сделать сочный акцент на маникюре. Но тогда следите, чтобы он гармонировал с цветом вашей одежды.

Orly Лак для ногтей, Orange Punch Oriflame Лак для ногтей The One, Tiramisu Christina Fitzgerald   Лак для ногтей, Yes Pine Lome Chill Frederic M Лак для ногтей, NoVAO84 «Щербет»
Orly Лак для ногтей, Orange Punch Oriflame Лак для ногтей The One, Tiramisu Christina Fitzgerald Лак для ногтей, Yes Pine Lome Chill Frederic M Лак для ногтей, NoVAO84 «Щербет»
Источник:
Getty images

Пастель

Нежно-розовый, сиреневый, мятный цвета идеально подходят к любому наряду и визуально придают ухоженный вид рукам. Для ног стоит выбрать молочный оттенок лака. Можете сделать цветной френч на руках: пастельный цвет − как основа, а кончик ногтя белым, как и на ногах.

Variete, No402, Essie Лак для ногтей, Blanc,  Colorama by Maybelline NY Лак для ногтей, No324, 104 INM  Лак для ногтей Out The Door,  Rimmel Лак для ногтей
Variete, No402, Essie Лак для ногтей, Blanc, Colorama by Maybelline NY Лак для ногтей, No324, 104 INM Лак для ногтей Out The Door, Rimmel Лак для ногтей
Источник:
Getty images

Мат + глянц

Если вы не любите экспериментировать с цветом, то похулиганьте с текстурами. Сочетание матовых и глянцевых лаков в одной или близкой по оттенкам цветовой гамме смотрится свежо и оригинально. Какой из них будет на руках, а какой на ногах − решать вам.

Divage Лак для ногтей с матовым эффектом Just Matt,  Flormar Матовый лак для ногтей Satin Matte, NoМ05,  Dance Legend Лак для ногтей, No898, OPI Лак для ногтей Muppets Most Wanted
Divage Лак для ногтей с матовым эффектом Just Matt, Flormar Матовый лак для ногтей Satin Matte, NoМ05, Dance Legend Лак для ногтей, No898, OPI Лак для ногтей Muppets Most Wanted
Источник:
Getty images

Все оттенки

Для консерваторов подойдет сочетание разных оттенков одного цвета. На руках – светлее, на ногах – темнее. Например, алый и бордовый, синий и индиго, сиреневый и пурпурный. Также стоит обратить внимание на всевозможные оттенки желтого, оранжевого, бирюзового, кораллового и зеленого цвета.

Kuze Bazaar Лак для ногтей,  Hope, Sephora Лак для ногтей Manicure Expert, No12 The Red, Subastus Лак для ногтей Le Couturier, Max Factor Лак для ногтей Glossfinity, No175
Kuze Bazaar Лак для ногтей, Hope, Sephora Лак для ногтей Manicure Expert, No12 The Red, Subastus Лак для ногтей Le Couturier, Max Factor Лак для ногтей Glossfinity, No175
Источник:
Getty images
Ирина Савченко, тренинг-менеджер ORLY
Ирина Савченко, тренинг-менеджер ORLY
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения