Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сказка от дизайнера Юлии Прохоровой: как стать моделью для лукбука

Креативный редактор журнала «СтарХит» приняла участие в съемке. Восемь девушек из разных городов примерили наряды из рождественской коллекции бренда Yulia Prokhorova Beloe Zoloto.

30 ноября 2017 04:0002 128
Слева направо: Наталья Яковлева, Ольга Родина, Юлия Белановская, Анастасия Кузина
Слева направо: Наталья Яковлева, Ольга Родина, Юлия Белановская, Анастасия Кузина
Источник:
Ольга Родина

Какая девушка не мечтает хоть на день превратиться в принцессу и окунуться в атмосферу праздника? Дизайнер и создатель бренда Beloe Zoloto Юлия Прохорова подарила такую возможность восьми победительницам конкурса «Я новое лицо YP Beloe Zoloto», которые приняли участие в съемке новогоднего лукбука марки. Среди счастливиц оказалась и я, креативный редактор журнала «СтарХит» Ольга Родина.

В канун Нового 2018 года Юлия вместе со своей командой решила вновь провести конкурс «Я - новое лицо бренда YP Beloe Zoloto», который стал уже доброй традицией бренда. Для участия нужно было просто опубликовать свое лучшее фото в «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) с хэштегом #яновоелицоbeloezoloto. Ну, вы понимаете, сколько желающих было!

«За две недели мы получили такое огромное количество красивейших снимков со всего мира, что выбор казался почти невозможным! – рассказала мне Юлия Прохорова. - Но путем общего голосования всей команды YP были выбраны лучшие! Победительницами стали девушки из разных городов и даже стран: Новосибирск, Москва, Омск, Минск, Санкт-Петербург!»
Платье с открытыми плечами
Платье с открытыми плечами
Источник:
Архив пресс-службы

Участниц предварительно разбили на две группы по четыре человека, чтобы успеть накрасить и отснять всех в один день. Я вошла в первый блок вместе с Юлией Белановской, Анастасией Кузиной и Натальей Яковлевой. Во второй оказались Наталья Гущина, Мария Ашихмина, Лилия Церенчикова и Екатерина Симученкова.

С девочками, которые оказались настоящими красавицами, познакомилась уже на месте – в одной из столичных фотостудий в районе станции метро Электрозаводская. Например, Юля Белановская прилетела из Минска.

«Мы приехали вместе с мужем, - рассказала мне Юля. – Решили совместить приятное с полезным. Тем более, в Москве живет крестная нашего ребенка. Так что нам всегда есть, где остановиться».
С Анастасией Кузиной
С Анастасией Кузиной
Источник:
Ольга Родина

Настя Кузина решила еще больше подсластить и без того приятный день и принесла с собой капкейки, которые сама испекла. «Угощайтесь, - предложила она нам. – Я обожаю готовить. Особенно люблю печь кондитерские изделия – тортики, пирожные».

А Катя, прилетевшая из Новосибирска, подошла ко мне, чтобы познакомиться. Она знала, что я буду не только сниматься для лукбука, но и писать репортаж о данном событии. «Оля, а это вам – конфетки из Новосибирска, - протянула мне Катя коробочку с кедровым грильяжем. – Это в знак уважения к вам и вашей профессии». Мне было безумно приятно.

Для каждой из нас стилист Никита Глумов заранее придумал образ. На столе лежали листы с фотографиями участниц. Напротив каждого портрета было написано, какими должны быть макияж и прическа. Меня он увидел с прямыми волосами назад, светло-коричневыми смоки и яркими губами и полностью угадал. Мне и раньше говорили, что есть небольшое сходство с моделью Адрианой Лимой, а после такого макияжа оно стало еще больше. За великолепный мейк-ап спасибо стилистам Юлии Вылегжаниной и Екатерине Яшновской.

Затем все девочки переоделись в вечерние платья из новогодней коллекции Yulia Prokhorova Christmas 2018, которые предварительно развесили, приделав бирки с нашими именами. Размеры одежды и обуви участницы сообщили заранее. Для каждой подобрали по два наряда. Мнге достались сексуальное бордовое платье, украшенное пайетками, и элегантное черное с открытыми плечами.

С визажистом-стилистом из команды Юлии Тимониной Юлией Вылегжаниной
С визажистом-стилистом из команды Юлии Тимониной Юлией Вылегжаниной
Источник:
Ольга Родина

Во время съемки нас сначала фотографировали по отдельности, а затем делали групповые снимки. Когда в студию в качестве декорации принесли серебряный дождь, то запахло Новым годом. Потом зазвучал мой любимый хит Джорджа Майкла Last Christmas, и настроение стало праздничным. Над общей фотографией пришлось потрудиться, ведь девушек надо было не только выигрышно рассадить, но и соблюсти цветовую гармонию платьев.

В перерывах между съемками нас угощали виноградом, клубникой и конфетами. Фотосессия закончилась лишь к шести часам вечера, но все получили такой заряд позитива, что расходиться не хотелось. А в конце нам вручили подарки. Теперь с нетерпением будем ждать результатов съемки.

Ольга Родина
Ольга Родина
Источник:
Архив пресс-службы
«Главным источником моего вдохновения - всегда остаются наши прекрасные клиенты, многие из которых уже стали подругами и неотъемлемой частью бренда Yulia Prokhorova Beloe Zoloto, - сказала мне напоследок Юлия Прохорова, которая несмотря на очень плотный график, успела-таки заскочить в фотостудию. - Эти прекрасные девушки бесконечно мотивируют меня творить, создавать красоту! Идея сделать их героинями новой рекламной кампании представляется мне красивой историей дружбы и выражением признательности тем, ради кого я работаю! Видя сияющие глаза победительниц, их неподдельные эмоции, отчетливо понимаешь, что это самые бесценные и искренние моменты счастья, ради которых я творю! Результат нашей потрясающей съемки вы увидите совсем скоро в лукбуке новогодней коллекции Yulia Prokhorova Christmas 2018!»
Юлия Прохорова
Юлия Прохорова
Источник:
Архив пресс-службы
Лилия Церенчикова
Лилия Церенчикова
Источник:
Архив пресс-службы
Юлия Белановская
Юлия Белановская
Источник:
Архив пресс-службы
Мария Ашихмина и Екатерина Симученкова
Мария Ашихмина и Екатерина Симученкова
Источник:
Архив пресс-службы
Наталья Гущина
Наталья Гущина
Источник:
Архив пресс-службы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения