Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скорость, страсть и ретроавтомобили - событие, которое нельзя пропустить!

Владельцы антикварных машин устроят гонки по Москве и поборются за эксклюзивные подарки.

5 апреля 2018 12:050481
Ингосстрах Exclusive Classic Day
Ингосстрах Exclusive Classic Day
Источник:
Ингосстрах, unsplash.com

22 апреля в центре столицы пройдет ежегодная встреча любителей ретроавтомобилей «Ингосстрах Exclusive Classic Day». Renault EF, Lagonda LG45, RILEY SRRITE, «Москвич-403» — сотни раритетных машин, давно снятых с производства, и их гордые владельцы соберутся в одном месте, чтобы похвастаться элегантным тюнингом и скоростями, до которых, как покажется на первый взгляд, такие машины разогнаться не могут!

Организаторы грандиозного события — компания «Ингосстрах Exclusive» и «Ралли-клуб классических автомобилей» — уверены: гости мероприятия останутся под впечатлением от увиденного.

Каждый сможет бесплатно сфотографироваться с понравившимися автомобилями и даже сесть за руль! «Главное, не оторвать баранку — как-никак вещь антикварная», — смеются коллекционеры.

Если заинтересует история и характеристики ретротранспорта, владельцы «ласточек» готовы подробно рассказать о них всем желающим. Вопросы принимаются любые, вплоть до самых каверзных: стоимость машины, секреты ухода за ней, пробег, прежние владельцы... Настоящая беседа «без купюр»!

Ингосстрах Exclusive Classic Day
Ингосстрах Exclusive Classic Day
Источник:
Ингосстрах, unsplash.com

Организаторы автомобильного «дефиле» уверяют, что, помимо ярких снимков и новых познаний, в этот день вы получите и огромное количество эмоций. Ведь водители устроят на своих коллекционных автомобилях настоящее ралли! Между прочим, отбор на гонки был основательный: на старт выйдут автомобили, выпускавшиеся до 1979 года и соответствующие оригинальной конструкции. Гонка пройдет в несколько этапов: в зачете «Ветеран» будут соревноваться ретроавтомобили до 1949 года выпуска, Old-timer — с 1949 по 1973, Young-timer — с 1974 по 1979. Все машины предварительно пройдут техническую инспекцию и проверку на соответствие требованиям ПДД.

Ингосстрах Exclusive Classic Day
Ингосстрах Exclusive Classic Day
Источник:
Ингосстрах, unsplash.com

«Старт ралли будет дан у гостиницы «Метрополь», — рассказывает «СтарХиту» начальник управления страхования VIP-клиентов СПАО «Ингосстрах» Ирина Пономарева. — Маршрут традиционно держится в секрете, но для поддержания интриги скажу, что традиционные соревнования штурманов будут дополнены соревнованиями по слалому водителей. А еще в год знаменательного для нас события — 10-летия «Ингосстрах Exclusive» — мы подготовили памятные и эксклюзивные подарки для всех участников ралли».

Победителей гонки ждет крупный приз — часы Frédérique Constant стоимостью свыше 100 тысяч рублей и недельный тур на двоих на «остров миллионеров» Сардиния в курортный комплекс Forte Village Resort 5*.

Ингосстрах Exclusive Classic Day
Ингосстрах Exclusive Classic Day
Источник:
Ингосстрах, unsplash.com

Поддержать гонщиков придут и многие звезды. Знаменитости уже подготовили наряды в тон главного цвета ралли — красного, ведь слоган гонок — «Ценим вашу страсть». К слову, специальный дресс-код в этом году будет и у выступающих команд — Double Dress Code in Red — штурманы и водители подберут парные наряды в едином стиле с яркими красными акцентами, которые будут вторить деталям их гоночных ретроавтомобилей. Что тут говорить, нас ждет феерия страсти, скорости, красного цвета и безумно красивых раритетных автомобилей — праздник, который никак нельзя пропустить!

Где: Гостиница «Метрополь» (Москва, Театральный проезд, дом 2)

Когда: 22 апреля, 10:00

Цена: вход свободный

* Подать заявку на участие в ралли владельцы раритетных автомобилей могут на сайте РККА до 15 апреля 2018 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения