Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Украшаем новогоднюю елку 2015: советы дизайнера и экстрасенса

6 декабря 2014 09:000334

Елочный кутюрье, дизайнер и декоратор, Кирилл Лопатинский:

- Я отдаю предпочтение натуральной елке. Она сразу создает в доме особую атмосферу торжества. Как только дерево попадает с холодной улицы в теплую квартиру, оно наполняет воздух запахом хвои. Неподражаемо! Советую придирчиво выбирать новогоднюю красавицу. Ориентируйтесь не только на ее внешний вид, на то насколько она пушистая, но и смотрите, чтобы у нее были достаточно мягкие иголки. Иначе, наряжать вам ее будет очень сложно, исколете все руки и испортите себе настроение.

Тенденция этого года в декоре елей – золото. Это не значит, что нужно купить 100 одинаковых шаров и все их повесить. В моде – сочетание фактур. Матовые и глянцевые игрушки, с рисунком и без. Для того чтобы композиция смотрелась гармонично, выберите в магазине сначала те украшения, которые будут доминировать на елке, потом докупите, те что сочетаются с ними или их дополняют.

В Европе в этом году в фаворитах черные елки с золотыми шарами, но я бы не советовал следовать подобному веянию дома. На большой площади такое дерево смотрится торжественно, а в небольшой комнате будет навевать траурные ассоциации.

1.OBI, 2. Zara Home, 3. 7Flowers-decor, 4. «Красный куб», 5. IKEA
1.OBI, 2. Zara Home, 3. 7Flowers-decor, 4. «Красный куб», 5. IKEA
Источник:
Архив пресс-служб

Второе модное направление – украшение елок искусственными растениями и цветами. При помощи посеребренных сухоцветов, можно имитировать иней, розы принесут с собой романтическое настроение, а ягоды и шишки напомнят об атмосфере зимнего леса.

1. 7Flowers-decor, 2-3. «Красный куб», 4. Pich shop, 5. Zara Home
1. 7Flowers-decor, 2-3. «Красный куб», 4. Pich shop, 5. Zara Home
Источник:
Архив пресс-служб

Если вы планируете организовать вечеринку и пригласить много гостей, то можно обратить внимание на искусственную елку серебряного цвета. Украшать ее не нужно вообще. Что бы не произошло игрушки не разобьются. Окружите дерево разноцветными прожекторами, и оно будет сиять всеми цветами радуги. Смотрится очень красиво и оригинально.

Экстрасенс, Мохсен Норузи:

- Цвета Нового года – синий и голубой. Чтобы задобрить барашка (козлика)– символа года, украшайте елку в этой гамме. Но, непременно, все делайте только в хорошем настроении. Не окружайте дерево плохой энергетикой. Негатив потом будет преследовать вас в течение всех 12 месяцев. Никаких нецензурных слов. Обязательно уделите внимание барану (козлу). Повесьте его на елку или поставьте у основания дерева, пусть составит компанию Деду Морозу и Снегурочке. Обратите внимание, что никакого металла рядом с елкой быть не должно. Покровитель года с ним в контрах, так что не рискуйте своим благополучием. Не покупайте в подарок никаких предметов из данного материала. Если мечтаете получить на Новый год драгоценное украшение, договоритесь, чтобы под елкой был либо конверт с деньгами, либо подарочный сертификат.

1.Zara Home, 2. «Красный куб», 3. «Утконос», 4 -5. OBI
1.Zara Home, 2. «Красный куб», 3. «Утконос», 4 -5. OBI
Источник:
Архив пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения