Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Восточный гороскоп - 2015-й: идет Коза рогатая!

19 декабря 2014 10:000209
Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев
Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев
Источник:
Пресс-служба «Первого канала». Фото Руслан Рощупкин

Деревянная козочка (овечка) будет хозяйничать на планете Земля в следующем году. Она шустра и импульсивна, чадолюбива, добродушна и влюбчива. Но при этом упряма и в случае, если рассвирепеет, может наподдать рожками!

Крыса – 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

С хозяйкой года вы на дружеской ноге. Вы частенько подкармливаетесь из ее кормушки и ведете задушевные беседы о воспитании крысят и козлят. Помимо чадолюбия, вы схожи в умении преодолевать преграды и практически повсюду находить себе прокорм. Так что в этом году главное – не испортить отношения, Коза – животное импульсивное, вспыльчивое и запросто пустит в ход и рога и копыта, если ей покажется, к примеру, что вы перемигиваетесь с ее Козлом или же что ее кормушка пустеет подозрительно быстро. Так что соблюдайте правила, и запасы зерна и хорошая компания останутся при вас. И тогда приятных событий и побед в 2015-м будет значительно больше, чем бед и поражений. Состояние здоровья будет впрямую зависеть от состояния души – мудрую, уверенную в себе Крысу минуют даже серьезные простуды, робкой серой домашней мышке могут грозить аллергические заболевания, а те, кто считает, что их окружение – это сотрудники вивария, не ровен час, окончательно ощутят себя подопытным зверьком.

Бык – 1937, 1949. 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

Ну, у вас-то немало общего, правда? Вы частенько пасетесь вместе на одной лужайке, неторопливо беседуете о жизни и, в общем-то, дружите, хотя вас порой и раздражает стремление шустрой соседки первой подскочить к куртинке самой лакомой травы. Но с высоты свой силы и мощи вы в целом относитесь к ней, как к младшей сестренке, «козлящей» в силу своего подросткового возраста. А она платит вам за это искренней, хотя и немного эгоистичной привязанностью. Следуйте своим путем, не раздумывая, пускайте в ход рога, когда потребуется разогнать волков, заслоняйте собой слабых и при необходимости впрягайтесь в плуг или телегу, если этого требует ситуация. Вообще, от того, как вы будете себя позиционировать, и зависит ваше существование в 2015-м. В ваших силах вылепить себе фигуру, выстроить финансовое благополучие и обзавестись семьей или наследниками. Опасайтесь только огненной водицы из копытца – не ровен час, превратитесь в совершенно другого персонажа.

Тигр – 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

Срочно учитесь мурлыкать! Коза очень хорошо помнит, как ваше племя употребляло ее сородичей на завтрак, обед и ужин. Так что прячем клыки, поджимаем когти – вы всего лишь милая полосатая киска, пусть и очень большая. Иначе можно навлечь на себя нешуточные неприятности. Будете есть поедом близкого человека – Коза позаботится о том, чтобы вам пришлось сесть на диету. Тигр-начальник, рявкающий на подчиненных, по разным причинам может их лишиться. Сидящая в засаде на чужого мужа тигрица рискует застрять в кустах на долгие годы. Хищник, рвущий на куски конкурентов ради добычи, может столкнуться нос к носу с вооруженным охотником. Зато степенного, рассудительного, домовитого Тигра хозяйка года с удовольствием возьмет под свое покровительство. Кстати, а не задумывались ли вы о том, чтобы стать вегетарианцем?

Кролик (Кот) – 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011

Белым и пушистым повезло. Любовь к посещению (зачастую несанкционированному) огородов и конкретно к капусте вас с Козой объединяет навеки. Главное – не подраться с ней за самый крупный кочан. Ибо весовая категория у вас разная, а бронежилет вы каждый день не носите. Коза скуповата сама, но вот от окружающих проявления жадности не потерпит. И может решить, что сосед по грядке нужен ей, как тот баян из поговорки. И добыть прокорм себе и семье станет непросто. Кстати, и вы, и Коза – отличные семьянины. Хозяйка года – любящая, хотя и несколько безалаберная мать, готовая горы свернуть ради своих семерых козлят. А заодно взять под крыло и ваших малышей. И даже надарить им пинеток и шапочек из козьего пуха. Хорошее время для планирования беременности и обзаведения потомством. Приветствуется также обустройство норки и создание запасов на черный день.

Дракон – 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

Порой вы бываете с волшебной Козой практически зеркальными двойниками – когда она выходит на тропу войны и начинает строить врагам козью морду. Ибо и в тихом омуте скотного двора водятся еще какие черти! Чего вам не простит хозяйка года? Равнодушия, бесхребетности, лености, нежелания призвать к барьеру подлеца. Зато ваши бойцовские качества она усилит во сто крат и доведет дело до победы. При условии, конечно, что дело правое. Что касается карьеры, то особых прорывов ждать не следует. Ибо Коза по сути своей слишком легкомысленна, чтобы быть упертой карьеристкой. Конечно, при случае она не упустит возможности скакнуть на ступеньку выше, но ни в плуг, ни в телегу ее не впрячь. Но та легкость, с которой будут преодолеваться препятствия, будет обеспечиваться за счет перерасхода энергетических запасов. И нервное истощение может дать о себе знать самым неожиданным образом. Так что не геройствуйте зазря, огнем в ближних не плюйте, силы расходуйте экономно, и тогда вам их хватит с запасом на целый год.

Змея – 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013

В этом году у вас максимум самостоятельности. Хозяйка года предпочтет с вами не пересекаться на пути, да и вы от греха подальше свернете с тропы, по которой скачет козочка с острыми копытцами. У вас своя дорога и свое занятие – клады охранять. Кстати, о кладах. В наступающем году вас ждет «найдушка». То ли вас найдет наследство от дядюшки из Швейцарии, то ли руководство решит, что никто, кроме вас, не сможет справиться с работой директора нового филиала, то ли, гуляя по пляжу, вы босой ногой наступите на бриллиантовое колье. В сфере человеческих отношений все не так радужно, но отсутствие плохих новостей сама по себе хорошая новость – все будет ровненько. Как войдете в новый год – так и выйдете. Главное – не щипите исподтишка, все тайное станет явным непременно. Старшее поколение заставит слегка поволноваться, младшее – не даст скучать. Проявившиеся дамские болячки лечите не откладывая – ничего само не рассосется, иначе они перейдут в хронические.

Лошадь – 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014

Вы благородны, отважны и трудолюбивы. Однако есть немало персонажей, которые эксплуатируют эти ваши качества, надев на вас хомут и даже взгромоздившись верхом. Самым разумным было бы позаимствовать у Козы некоторое своенравие, упорство и ветреность – если у нее этого, пожалуй, чересчур, то вам как раз не хватает. И долой любителей покататься за ваш счет! Не миритесь с обстоятельствами – переделывайте их под себя. Засейте свое пастбище самой лучшей и вкусной травой. Потрудиться, конечно, придется, но и результат того стоит. Не исключено, что ваш энтузиазм привлечет помощников, и ваша команда достигнет выдающихся успехов. Вот тогда и приглашайте в гости волшебную Козу – она любит прийти на готовенькое, но и подарками одарит, не скупясь. Одинокие лошадки во второй половине года могут встретить свою пару, а те семейные союзы, которые были на грани развала, благополучно преодолеют кризис.

Коза (Овца) – 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015

Слоган года – сам себе вы рулевой... Большие соблазны, но и большая ответственность. Ибо внимание звезд к вам сейчас не просто удвоено – удесятерено. И вот ведь как получается – добрые дела вознаградятся в двойном размере, а те, которыми нельзя гордиться, будут отмечены карающей рукой судьбы многажды. Такова она, звездная справедливость. Единственное, в чем контролерша Коза будет снисходительна, – это дела сердечные, поскольку и сама она не без греха... Так что в случае если ваш избранник или вы несвободны, следуйте велению сердца и собственной совести. Тем, кто решится на пополнение семейства, владычица года надарит пинеток и кофточек из козьего пуха, решивших взяться за свое здоровье закутает в теплый пуховый платок. Но вот салат и капуста у огородников будут таинственно исчезать... Разбейте лучше клумбы!

Обезьяна – 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004

Вы легко поладите с хозяйкой года. А если переступите через природную скупость и угостите Козу спелым бананом, то дружеские посиделки вам обеспечены. Коза, как и вы, обладает легким характером и с удовольствием затевает веселые забавы. Возможно даже, что она позволит вам прокатиться на себе верхом – в таком случае тихо и быстро собирайте жизненные бонусы и ни в коем случае не изображайте укротителя мустангов. Нравится вам или нет, но, получая блага за чужой счет, надо соответствовать ожиданиям. Так что покровителя, который может появиться у вас в наступающем году, нужно будет гладить по шерстке. Иначе дойная Козочка обернется рогатым козлищем, и мало не покажется. В общем, хольте и лелейте свои достоинства – быстрый ум, отличную реакцию, умение вывернуть ситуацию в собственную пользу. Боритесь с болтливостью, безалаберностью и привычкой размениваться на мелочи. И тогда легко, как горная козочка, вы преодолеете все преграды и перевалы на пути к счастью.

Петух – 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005

Как же похожи ваши характеры! И вы, и Коза – оба шумные, заполошные, не промолчите (а вот надо бы быть сдержаннее!) тогда, когда лучше бы не высовываться. Мастера затевать свары, да по противоположному полу ходоки. Однако Коза – хорошая мамаша, а вот заботу о ваших цыплятах вы любите переложить на чужие плечи. Подобного безобразия многодетная мама семерых козлят терпеть не станет, запросто в суп отправит, так что, если хотите сохранить ее расположение, – доктор Спок и Макаренко вам в помощь. Максимум внимания младшему поколению. И вообще всем тем, кто от вас зависит. Кукарекайте исключительно по делу, блюдите семейные интересы и гоните со двора любителей навестить чужие кормушки. Особого ухода потребуют перышки – вы же не захотите, чтобы вас сравнивали с ощипанной курицей! Всех, кто всерьез решит постройнеть и обновить гардеробчик, владычица года поддержит. Диета не будет мучительной, походы в спортзал легко впишутся в расписание жизни, а деньги на одежку придут легко и неожиданно, и ваш бюджет не пострадает.

Собака – 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006

Вы по сути своей – рыцарь и даже бессребреник,вы преданы друзьям, делу, любимому человеку… И потому вы готовы даже на заранее невозможный подвиг – в том случае, если волшебная Коза, по вашему мнению, ведет себя недостаточно хорошо по отношению к тем, кого вы любите, – хорошенько потрепать ее за загривок и загнать на скотный двор. Пусть молоко дает, а то ишь… Безумству храбрых Коза лишь улыбнется. Но, пожалуй, только преданному Псу позволит она себя немножко повоспитывать. А заодно и проследит, чтобы и миска ваша была полной, и лежачок – мягким. А тех, кто вынужден сидеть на цепи и озверел от этого, освободит одним ударом копыта. Вот почему в вашем племени в наступающем году будет так много разводов, разрывов, исчерпавших себя отношений, смены работы и вообще сферы деятельности. Однако и вам придется включить разум и не нарушать баланса щелканья зубами и виляния хвостом. Кстати, а не завести ли вам домашнего питомца? Смешного, толстолапого щенка, веселого котенка, а то и вовсе сделать локальное чудо – взять собаку из приюта.

Свинья (Кабан) – 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007

Да, хорошо, что Коза – существо в общем-то беззлобное (ну, конечно, если очень постараться, и это парнокопытное можно довести до осатанения). Ибо терпеть ее подначки вам придется целый год! Только вы мирно устроитесь принимать солнечные ванны – она тут как тут. Мол, чего ты, подруга, тут устроилась в таком неприглядном виде, в таком непрестижном месте! И придется вам худеть (что, скорее всего, пойдет на пользу), копить на купальник от Шанель (тут бабушка надвое сказала) и стремиться на отдых не к лужице в родной провинции, а к грязям на Мертвое море. Общение с заклятой подружкой-Козой даст вам стимул двигаться побыстрее, что положительно отразится на качестве вашей жизни в целом. Однако не переусердствуйте – шуструю владычицу года вам все равно не догнать – так что выбирайте тот темп, с которым вы сможете справиться. Иначе переутомление и, как следствие, различные осложнения вас не минуют. И еще совет – если у Козы скакать от одного любовного приключения получается легко и естественно, то у вас от подобных действий только неприятности получатся. Ваш конек и ваша сила – в прочных, стабильных, пусть даже немного тяжеловесных и скучных, зато надежных отношениях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения