Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Время есть, время худеть

Увлечение человечества едой неизменно сказывалось на фигурах его прекрасной половины.

23 апреля 2018 15:30022 274
Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Ученые до сих пор спорят, сколько лет насчитывает история человечества, но на протяжении всего существования его сопровождает то, что позволило выжить человечеству как виду, а именно добыча и сохранение пищи.

Еда на данный момент стала культурным феноменом, отличительной чертой различных народов, а нашу эпоху потребления уже можно смело называть эпохой культа еды! Как следствие — обилие изображений соблазнительной пищи в магазинах, телевизионной рекламе, в витринах ресторанов, в социальных сетях стало по-настоящему проблемой для человечества, ведь если раньше еда была способом выжить, то теперь она не только способ поддержания жизнедеятельности, но и развлечение, демонстрация своего социального статуса, объект искусства и даже власть! И, как следствие, неизбежны перегибы в ту или иную сторону, которые неизменно отражаются на… фигурах прекрасной половины человечества.

ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!

Женщина занимает ровно столько места в сердце мужа, сколько она весит, гласит мавританская поговорка. Именно поэтому в Мавритании, а еще в Камеруне, Нигерии и Мали до сих пор сохранился варварский обычай откармливать сосватанных девочек с пятилетнего возраста, чтобы к моменту 12-летия она весила порядка 80—90 килограммов.

Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Откормом занимаются специальные женщины, собирая у себя под крышей несколько девочек одновременно. Арахис, верблюжье молоко, сливочное масло, фасоль — вот что составляет основу рациона на 16 000 калорий в день, что в 10 раз превышает норму для детей этого возраста!

Кормление происходит насильно, что, конечно же, отражается на психике и физическом здоровье малышек, которые к 15-летнему возрасту достигают 100-килограммового веса и, по мнению местной общины, девушка уже готова стать хорошей женой, чтобы услаждать взор мужа.

ТРИ СКЛАДКИ ЛЮБВИ И РЕСНИЦЫ, КАК У КОРОВЫ

В Индии, где процветает настоящий культ женского тела, есть целых 32 параметра, которым должна соответствовать настоящая индийская красавица. Помимо тонких пальцев, щиколоток и талии, ресниц, как у коровы, лица, подобного Луне, и прочих требований, на животе у женского идеала должно быть три складки любви, которые в представлении индусов не идут в разрез с требованием тонкой талии.

Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Надо ли говорить, что жительницы Индии всячески стараются соответствовать этим параметрам, в то самое время, когда их современницы из Европы и Америки активно качают пресс к бикини-сезону.

Поэтому, когда бывшая Мисс Мира Айшвария Рай поправилась после родов, одна половина поклонников возмутилась, а другая, та, которая проживает в Индии, наверняка выдохнула: «Ну наконец-то стала похожа на настоящую красавицу из Индии!»

ПУТЬ К СЕРДЦУ ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК

Женщины часто твердят, как мантру, пословицу «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Но если разобраться, то и к сердцу женщины тоже. Ведь не зря по сложившейся традиции часто мужчины приглашают женщину на первое свидание именно в ресторан. Таким образом, мужчина демонстрирует потенциальной подруге, какой он хороший добытчик пищи, одновременно присматриваясь к избраннице, к ее манерам поведения за столом и пищевым пристрастиям.

Это желание накормить объект страсти повкуснее, привело к такому явлению, как «фидерство», специальное раскармливание партнера до как можно больших размеров.

Изучая причины лишнего веса, в сети часто можно встретить жалобы женщин, из которых следуют выводы, что где-то в глубине многих мужчин сидят злостные фидеры, которые приносят или готовят собственноручно своим женам и подругам что-то повкуснее именно в тот момент, когда любимая торжественно заявила, что начала сидеть на диете.

Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Как выяснили психологи, мужчинам нравятся полные женщины именно в моменты, когда в их жизни много стресса, ведь прикосновение к теплому, мягкому и большому телу дарит им покой на подсознательном уровне, почти как в младенчестве!

Поэтому неудивительно, что пару лет назад Интернет взорвало повальное увлечение моделями плюс-сайз, такими как Эшли Грэм, Тэсс Холидэй, Фелисити Хэйворд и другими. Эта популярность ознаменовала эру бодипозитива и на удивление органично вписалась в современную эпоху культа потребления еды.

Но спустя некоторое время выяснилось, что не все так радужно, и красивая картинка улыбчивой гламурной толстушки — это всего лишь красивая отфотошопленная фотография, которую создала модная индустрия для увеличения продаж. А модели испытывают все те же самые трудности со здоровьем и качеством жизни, что и их неименитые современницы с избыточно лишним весом.

ЧЕМ МЕНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!

В истории человечества уже не раз и не два была мода на худощавый женский образ. Как, например, в Испании в ХVI веке было принято уже с детства затягивать девочек в специальные корсеты на жестких пластинах, не давая груди развиваться, эталоном тогда считалась субтильная женщина без намека на грудь.

В 20-е годы XX века, когда мир сотрясали войны и революции, именно экономические кризисы опять подняли образ худощавой женщины на пик. А модная индустрия, просто как отражение существующего положения вещей, подхватила эту тенденцию, ведь кому понравится смотреть на полную модель, когда с финансами и едой очень и очень плохо.

МОДНАЯ ТРОСТИНКА?

А вот самая настоящая революция в пользу худых моделей произошла в 1960-е годы, когда на подиум вышла модель Твигги, псевдоним которой переводился как «тростинка». С этого момента тренд начал активно набирать обороты вплоть до момента, когда истощенные модели стали в прямом смысле слова умирать от своего увлечения чрезмерной худобой.

Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Так мир широко узнал о проблеме анорексии.

Ее жертвами стали израильская модель Хил Эльмалиах, которая умерла в весе 21 килограмм, Анна Рестон, которая весила всего 40 килограмм при росте 174 сантиметра, сестры Рамос, одной из которых стало плохо прямо на подиуме. Печальную тенденцию подхватили и обычные молоденькие девушки, которые фанатично худели в специализированных сообществах на воде и одном яблоке, возводя в культ поклонения Ане, анорексии, и Мии, булимии, как поэтично они их окрестили. На самом же деле это не мода, а настоящее психическое заболевание, которое имеет много специфических предпосылок и требует лечения, о чем с экранов телевизоров говорят девочки, которым удалось избежать участи умерших моделей.

ТАК ГДЕ ЖЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?

Но рано или поздно системы приходят в равновесие, и в поиске баланса и гармонии женщины постепенно приходят к осознанию, что самое красивое тело — это здоровое тело.

Время есть, время худеть
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

Изучение собственных потребностей, подчеркивание индивидуальности, положительный настрой и энергичность — вот новые ценности, которые поднимаются на пик популярности.

Следуя за желанием женщин быть красивыми и иметь здоровый вес, разработчики новой Системы Dieta Perfetta изучили все потребности женщины в период похудения, стабилизации веса и поддержания результата.

Так была создана линейка из 6 продуктов в виде вкусных жевательных пастилок в форме сердечка, которые содержат сбалансированную комбинацию витаминов, микроэлементов, овощей, фруктов, ягод и особых растительных экстрактов.

Детокс Диета Перфетта способствует комфортному очищению от токсинов и правильному распределению полезных веществ в организме.

Контроль аппетита Диета Перфетта притупляет чувство голода и помогает насытиться меньшим количеством съеденного, одновременно препятствуя трансформации глюкозы в жир.

Сжигатель жира Диета Перфетта помогает регулировать процессы, направленные на переработку жира в энергию и способствует стабилизации массы тела, усиливая эффект ваших спортивных тренировок или при корректировке питания.

Скин лифтинг Диета Перфетта для тех, кто уже в середине пути к достижению цели и на собственной коже почувствовал, что процесс похудения идет полным ходом и возникла необходимость помочь коже сохранить упругость и простимулировать выработку собственного коллагена.

Ускорение метаболизма Диета Перфетта способствует регуляции обменных процессов в организме, помогая быстрее расходовать полученные с пищей калории.

Шипучие таблетки Энергия Диета Перфетта наверняка пригодятся тем, кто хочет уменьшить усталость и сонливость, которая возникает во время диет с существенным ограничением по калориям.

А в комплексе все вышеназванные средства из Системы Dieta Perfetta усиливают действие друг друга и выводят вашу программу похудения на качественно новый уровень заботы о себе!

Красота в глазах смотрящего, писал Оскар Уайльд. Полюбите свое отражение в зеркале и помогите себе стать тем самым идеалом, свободным от навязанных стандартов.

Dieta Perfetta
Dieta Perfetta
Источник:
предоставлено ООО «Космофарм»

С любовью в сердце, Система Dieta Perfetta!

Время есть, время худеть
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения