Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат Павел Астахов и певец Джанго угодили под минометный обстрел в Донецке

Адвокат Павел Астахов и певец Джанго отправились в Донецк с гуманитарной миссией, но угодили под минометный обстрел.

31 января 2023 13:051011 214
Адвокат Павел Астахов и певец Джанго угодили под минометный обстрел в Донецке
Павел Астахов

Об этом рассказал Борис Корчевников, который дружит и с адвокатом, и с артистом. По словам ведущего, они приехали к Иверскому монастырю в Донецке с гуманитарной миссией и попали под обстрел.

Павел Астахов, Леша Поддубный, Джанго везли сюда гуманитарную помощь. И по ним стали стрелять. Ругаю про себя их за риск. Но понимаю, что иначе они не могли.

На кадрах видно, как группа людей заехала на территорию монастыря. Среди них Джанго и Астахов, у которого бронежилет. Они несут вещи ко входу, а после слышат: «Прилет». «Поехали-поехали, это вылет», — начинает говорить Павел.

Позже можно увидеть второй ролик, где Астахов уже лежит на земле, снимая себя на камеру. Слышны звуки пролетающих мимо снарядов и выстрелы. Несмотря на страшные события, происходящие вокруг, у всех присутствующих хорошее настроение, и они начинают даже шутить. «Бывает! Бог не выдаст, свинья не съест. Поближе к матушке-земле», — признается Павел.

По словам Корчевникова, Иверский монастырь стоит расстрелянный уже много лет, но там не прекращается молитва за светлое будущее.

И все же, всякий раз приезжая в Донецк, мы едем сюда. Основанный пророком Донбасса, старцем Зосимой, который предвидел и эту войну, этот монастырь, мне кажется, некая ключевая точка всей этой русской трагедии. Он стоит поруганный, кровоточит, как кровоточит и Иверская икона, которой он посвящен. Стоит и ждет. Чего-то ждет...

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения