Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Безмолвно смотрит в одну точку: Александр Дугин у гроба убитой дочери Дарьи

В московском телецентре Останкино в самом разгаре прощание с журналисткой Дарьей Дугиной, которая погибла 20 августа. Несмотря на недавнюю госпитализацию и плохое самочувствие отец Даши, политолог Александр Гельевич присутствует на траурной церемонии.

23 августа 2022 10:25045 863
Безмолвно смотрит в одну точку: Александр Дугин у гроба убитой дочери Дарьи
Дарья Дугина

После трагедии 60-летний Александр Дугин находился под наблюдением врачей. Несмотря ни на что, он все же сумел собраться и выступить на церемонии прощания с дочерью.

«У нее не было страха, правда. И когда мы с ней говорили в последний раз, она сказала: «Папа, я хочу быть героем, воином, я хочу быть со своей страной. Я хочу быть на стороне сил света», — политолог со слезами на глазах вспомнил о последнем разговоре с Дарьей.

Также Дугин отметил, что дочь очень любила Россию. «Она стала лучше, чем мы. В нашей семье всегда было так: ты должен стать лучше, совершеннее!» — отметил безутешный отец.

К слову, исполнитель убийства Даши Дугиной найден: им оказалась 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк (в девичестве Шабан), ранее служившая в ВСУ. Целый месяц женщина жила в Москве с несовершеннолетней дочкой и следила за передвижениями Дарьи, а в роковой день 20 августа подложила в ее иномарку взрывчатое вещество. Сейчас Наталья, согласно последним данным, находится в Эстонии.

Фото: архив «СтарХита»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения