Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогера Некоглая депортировали из страны после пародии на российского военного

Друг Дани Милохина решил пошутить и опубликовал видео, на котором российский солдат отбрасывает прилетающие гранаты. Ролик, по мнению Некоглая, должен был поднять настроение, но привел к проблемам с законом.

9 ноября 2022 17:27618 756
Блогера Некоглая депортировали из страны после пародии на российского военного
Некоглай

Несколько часов назад Некоглая задержала полиция. После допроса следствие решило депортировать блогера из России за нарушение миграционного режима. Николай Лебедев (настоящее имя парня — прим. «СтарХита») — гражданин Молдавии.

Кроме того, Пресненский суд Москвы взыскал с молодого человека пять тысяч рублей. «Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем принудительного перемещения», — сообщила «СтарХиту» пресс-служба.

Скандал разгорелся из-за того, что Некоглай высмеял военнослужащего, выполняющего боевые задачи в зоне СВО. Стример издевательски обыграл подвиг бойца, дважды отбросившего гранаты.

При этом менеджер Лебедева до последнего уверял, что блогер не хотел оскорбить солдат, которые защищают свою страну.

«Перевод песни видели? Там же понятно, что он не стебется. А образ его — это его имя, никак он не пытается оскорбить либо унизить кого-то», — попытался оправдать Николая Никита Артемчук.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения