Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чертовское везение! Вице-президенту Аргентины Кристине Киршнер стреляли в лицо, и она выжила

Сегодня стало известно, что вице-президент Аргентины Кристина Киршнер подверглась нападению со стороны 35-летнего бразильца Фернандо Сабаг Монтиеля. Мужчина целился прямо в лицо политику, но произошло чудо — заряженный пистолет дал осечку.

2 сентября 2022 06:50023 165
Чертовское везение! Вице-президенту Аргентины Кристине Киршнер стреляли в лицо, и она выжила
Кристина Киршнер

После неудачной попытки убийства злоумышленник был задержан, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Пока неизвестно, чем руководствовался мужчина, идя на такой шаг. Известно, что в прошлом году Фернандо попадал под пристальное внимание правоохранительных органов за ношение холодного оружия.

Что касается 69-летней Киршнер, то сейчас ее жизни ничего не угрожает. Женщину поддержали многие известные политики, в том числе кандидат в президенты Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

«Выражаю мою солидарность с Кристиной Киршнер, жертвой фашиста, который не уважает различия и разнообразие. Кристина — женщина, заслуживающая уважения каждого демократа в мире. Слава Богу, она не пострадала», — поделился он.

К слову, в свое время Кристина Киршнер была замужем за Нестором Киршнера, который в нулевых был президентом Аргентины. В 2010 году политик скончался из-за проблем с сердцем. У супругов есть сын Максимо и дочь Флоренсия. Также Кристина нашла в себе силы признаться, что в свое время потеряла малыша, будучи на шестом месяце беременности.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения