Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Драма на льду! Рыдающую фигуристку Дарью Усачеву унесли на руках с крупных соревнований

Воспитанницы Этери Тутберидзе входят в число лучших фигуристок в мире. Вот и Дарья Усачева должна была блеснуть во время Гран-при в Японии. Однако во время короткой программы прямо перед выходом на прокат девушка рухнула на лед.

13 ноября 2021 11:200151 719
Драма на льду! Рыдающую фигуристку Дарью Усачеву унесли на руках с крупных соревнований
Дарья Усачева

Дарье Усачевой всего 15 лет, но она уже зарекомендовала себя как сильный боец. За плечами девушки ряд престижных наград, а Гран-при в Японии должен был подарить ей первую весомую победу. Однако фигуристка так и не вышла на свой прокат. Прямо во время короткой разминки она рухнула на лед, причем выполняя довольно простой для учениц Тутберидзе элемент — двойной флип.

Спортсменка была крайне расстроена случившимся. Очевидно, причиной такого неожиданного промаха стала травма. Врачу пришлось уносить Дарью со льда прямо на руках . Несчастная не могла сдержать эмоций и громко рыдала то ли от боли, то ли от разочарования. «Означает ли это, что она заканчивает соревнование? С большой вероятностью — да», — с грустью резюмировали комментаторы Первого канала.

Хореограф-постановщик группы Этери Тутберидзе — Даниил Глейхенгауз отметил, что ранее у воспитанницы не наблюдалось серьезных повреждений. «Она шла на тройной флип, но еще в воздухе испытала болевые ощущения, недокрутила элемент из-за этого, а потом упала. Тяжело подобрать слова — настолько это было неожиданно для нас. Серьезных проблем со здоровьем у Дарьи не было. Были только небольшие мышечные повреждения, как и у всех спортсменов. Медицинский штаб следит за этим, делая различные процедуры и наклеивая пластыри, которые помогают избежать проблем. Напишите ей в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) слова поддержки, думаю, Дарья очень переживает сейчас», — говорил он.

К слову, снялась с Гран-при в Японии еще одна фигуристка Тутберидзе — 17-летняя Александра Трусова. Девушка получила травму ноги и проходит длительный этап реабилитации. Впрочем, лечение спортсменки проходит успешно. По словам Глейхенгауза, она вернется к тренировкам уже со следующей недели.

Драма на льду! Рыдающую фигуристку Дарью Усачеву унесли на руках с крупных соревнований
Девушка переживает из-за сорванного выступления

По материалам championat

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения