Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа UMA2RMAN записала неофициальный гимн Чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу, который стартовал на днях, вдохновляет многих артистов. Солисты группы UMA2RMAN и канал «Матч ТВ» презентовали неофициальный гимн главного спортивного события текущего времени.

16 июня 2018 03:3001 106

Песня «Все на футбол. Все на Матч» стала неофициальным гимном Чемпионата мира по футболу 2018 на «Матч ТВ». По заказу телеканала композицию в компании друзей записала группа UMA2RMAN. «Все на футбол. Все на Матч» полностью отражает атмосферу праздничного настроения, с которым мы все ждем Чемпионата мира.

Композиция получилась искренней, позитивной, без фальши и ложного пафоса. На трек моментально было снято веселое полуимпровизированное видео с участием звезд российского рока, эстрады и кино: Евгениея Маргулиса, Алексея Кортнева, Валерия Сюткина, Лигалайз, Дмитрия Дюжева, Найка Борзова и Гоши Куценко. Все они выступили в амплуа рядовых болельщиков, компанию которым составили комментаторы «Матч ТВ» Георгий Черданцев, Нобель Арустамян, Дмитрий Шнякин и постоянный эксперт телеканала, экс-нападающий сборной России Александр Мостовой. Песня будет звучать в эфире канала на протяжении всего чемпионата мира, а также на популярных радиостанциях.

Почти все видео, за исключением 2-3-х эпизодов – чистая импровизация. Изначально съемки проходили в студии в сопровождении многочисленных болельщиков из «разных стран», которые воссоздали атмосферу предстоящего праздника большого футбола. Одному из участников съемок пришла идея перебраться в обычный двор и устроить футбольный матч. На ворота встал Евгений Маргулис, а пробить заслуженного артиста в отчаянных попытках пытался Алексей Кортнев, Валерий Сюткин и другие. И все это под комментарии Георгия Черданцева.

Алексей Кортнев, Валерий Сюткин, Александр Мостовой приняли участие в клипе
Алексей Кортнев, Валерий Сюткин, Александр Мостовой приняли участие в клипе
Источник:
YouTube
"Так вышло, что мои друзья-негодяи пинали мяч, а меня, в виду старости и бесполезности, поставили вратарем, - улыбаясь, рассказывает Евгений Маргулис. - У нас подобралась лихая компания. Они пытались пробить меня. Били мягко, я все ловил. Но Валера Сюткин, так как ему надо было покрасоваться, ударил не туда, куда я думал, и я сломал палец. Когда мне было 13 лет, у нас была команда районная. Мы там играли с Ирой Родниной. И когда однажды Ира, промахнувшись, вместо мяча шарахнула мне между ног, я понял, что с футболом надо завязывать. Я не играл в футбол лет 50, пока не снялся в этом видео для канала «Матч ТВ». Но и тут тоже пострадал!"

Сломанный палец не расстроил Маргулиса. Так как пострадал именно мизинец, который музыкант использует редко, концерт в Уфе на следующий день прошел без проблем.

«Я прокомментировал более тысячи матчей и думал, что видел все. Но комментировать, как Кортнев бьёт по воротам Маргулиса, или Сюткин исполняет финт Зидана – это, конечно, навсегда останется особым пунктом в моей карьере. Мы классно провели время. Это был настоящий рок-н-ролл!» – признался комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев

«Матч ТВ» собрал друзей, чтобы отбросить суету концертных и съемочных будней, встретиться дружной, лихой компанией и встряхнуться. А заодно вспомнить себя ребенком, играющим в дворовой футбольной «коробке». Песня «Все на футбол» прекрасно отражает атмосферу, царящую на съемочной площадке.

«С 14 июня по 15 июля в России пройдёт Чемпионат мира по футболу! Благодаря телеканалу «Матч ТВ» у нас появилась уникальная возможность записать неофициальный гимн Чемпионата мира для всех зрителей. Поэтому мы решили сделать песню в поддержку этого большого спортивного праздника и самого футбола, конечно! Предлагаем «болеть» всем вместе! Так, как это сделали мы вместе со всеми звёздами в клипе! Вместе с комментаторами канала «Матч ТВ» нам удалось через видео передать то настроение, которое было заложено в самой песне. Все на футбол!» - рассказали участники группы UMA2RMAN.
Дмитрий Дюжев также стал частью клипа
Дмитрий Дюжев также стал частью клипа
Источник:
YouTube

«Отличная идея, которая по ходу превратилась в какое-то феерическое, доброе безумие! – отметил Александр Мостовой. – Футболисты команды мечты! Мне кажется, эта команда вполне могла бы выйти из группы на Чемпионате мира! Но перед нами не стояла задача показать высокий футбольный класс, а со всеми другими задачами мы справились на отлично. Надеюсь, что в клипе будет присутствовать та же атмосфера веселья и праздника, которая царила на съемочной площадке во время нашей игры».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения