Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Легендарный тандем: Дэвид Бекхэм заполучил Лионеля Месси и расплакался после его победного гола

Известный в прошлом футболист Дэвид Бекхэм с 2014 года является совладельцем ФК «Интер Майами». Недавно ему удалось заполучить в команду знаменитого Лионеля Месси. Как оказалось, контракт был подписан не зря.

22 июля 2023 13:001034 249
Дэвид Бекхэм

Вчера состоялась игра между американским «Интер Майами» и мексиканским «Крус Асуль». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу футбольного клуба 48-летнего Бекхэма. Победный гол забил Лионель Месси.

Он вышел на поле на замену во втором тайме, а во время штрафных минут отправил мяч прямо в ворота соперников. Бекхэм не смог сдержать радости и обронил скупую слезу счастья.

«Честно говоря, как только увидел назначенный штрафной, я подумал, что все так и должно закончиться. Особенно, когда у тебя на поле есть такие игроки, как Лео и Серхио Бускетс — вот что они могут.

Месси удалось забить гол во время штрафных минут

Сегодняшний вечер был такой волнительный для наших болельщиков. Все эти люди пришли сюда, чтобы просто увидеть, как Лео выходит на поле, не говоря уж о том, что он сделал», — приводит его комментарий официальный сайт лиги MLS.

Напомним, Дэвиду Бекхэму пришлось постараться, чтобы получить 36-летнего аргентинца в команду. Последние пару лет Месси играл за французский «Пари Сен-Жермен». Контракт футболиста истекал в июне этого года и владельцы «Интер Майами» не упустили свой шанс, пообещав спортсмену солидную сумму. Гонорар мировой звезды составляет 1.2 миллиарда евро.

«Мы всегда знали, что это возможно, но когда мы начали переговоры, очевидно, у Лео был контракт, и он играл за другую команду, так что нам пришлось запастись терпением. Но, в конце концов, терпение было важно на протяжении всего процесса», — делился подробностями Бэкхем в одном из интервью.

Месси — желанный футболист в любом ФК

Не удивительно, что за знаменитым аргентинцем ведется столь пристальная охота: в прошлом сезоне футболист забил 16 мячей и совершил 16 результативных передач в 32 французских матчах. До заключения контракта «Пари Сен-Жермен», Месси играл в «Барселоне» и семь раз становился обладателем «Золотого мяча».

Стоит отметить, вчерашний матч между «Интер Майами» и «Крус Асуль» оказался напряженным. Футболисты американской команды открыли счет на 44 минуте — Роберт Тэйлор отправил мяч в ворота противника с подачи Робби Робинсона. Представители Мексики сравняли счет в середине второго тайма. Гол принадлежит Уриэлю Антуну, а пас передал Хесус Дуэньяс.