Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Ефремов с ружьем и в доспехах ищет убийц отца — актер снялся в сериале-боевике «Библиотекарь»

Никита Ефремов не перестает удивлять поклонников перевоплощениями на экране. Актер покорил зрителей ролью ученого в «Нулевом пациенте», затем сыграл главного героя в британском «Тетрисе», а теперь готов поразить новым амплуа, появившись в сериале-боевике «Библиотекарь».

20 июня 2023 02:0135 976
Никита Ефремов с ружьем и в доспехах ищет убийц отца — актер снялся в сериале-боевике «Библиотекарь»
Никита Ефремов

Ефремов исполнил роль актера-неудачника Алексея Вязинцева, который справляется с потерей отца — тот погиб при загадочных обстоятельствах. В родном городе родителя парень планировал продать его квартиру, однако внезапно оказался втянут в череду опасных событий.

От местных жителей Алексей узнает, что книги советского писателя Громова обладают магическими свойствами, и каждая из них дает эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы или Памяти. Тайный мир читателей книг Громова поделен на Библиотеки, которые охотятся за книгами по всей стране. Ради этого они готовы пойти на убийство. 

Вязинцев раскроет секреты своей семьи и решится на поиски самой редкой магической книги Смысла, о которой грезил отец.

В сериале также сыграли Евгения Дмитриева, Марина Ворожищева, Михаил Тройник, Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Сергей Епишев, Елена Морозова, Мариам Псутури, Игорь Золотовицкий и Александра Урсуляк. Режиссер Игорь Твердохлебов, который работал над «‎Триггером» и «‎Мажором»‎. Премьера состоится 29 июня на платформах more.tv и Wink.

Авторы проекта соединили «Игру престолов» с «Хрониками Нарнии», при этом расположив их в другом временном пространстве — постсоветском быте конца 90-ых. Сериал сняли по мотивам одноименного романа писателя Михаила Елизарова, получившего премию «Русский Букер». Роман переводили на многие языки, он стал бестселлером во Франции, Италии, Англии, Японии, Китае и Сербии.

+6
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения