Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обезьяна напала на доктора Мясникова во время съемок шоу

Во время съемок программы «О самом главном» с ведущим Александром Мясниковым произошел инцидент — на него напала обезьяна. Редакторы решили оставить момент нападения в эфире.

5 октября 2022 00:30224 588
Обезьяна напала на доктора Мясникова во время съемок шоу
Александр Мясников

Тема программы была посвящена генетике и заболеваниям, склонность к которым передается по наследству. Для одного из эпизодов в студию шоу на телеканале «Россия 1» привели примата. Экзотический гость изначально был настроен достаточно враждебно: рычал и шипел, когда Александр Леонидович подходил к нему близко.

Доктор, чтобы успокоить животное, даже дал ему банан. В ходе съемок программы Мясников то и дело подходил к примату, рассказывая теории генетических заболеваний. В какой-то момент он подошел слишком близко. Обезьяна сначала схватила ведущего за одежду, а затем бросилась в его сторону и дважды укусила за ногу.

«Больно кусаешься! Ты свой банан охраняешь? Хорошо, что старый и зубы тупые», — сказал доктор, отметив, что ему было неприятно.
Обезьяна напала на доктора Мясникова во время съемок шоу
Примат напал на Мясникова

Несмотря на боль и неприятный случай, Мясников продолжил программу. Он вспомнил, что уже имел дело с буйным нравом этих животных. «У меня была такая обезьяна в детстве, кусачая со страшной силой», — улыбнулся доктор.

В социальных сетях уже пошутили, что Мясникову нужно быть аккуратнее с приматами и следить за здоровьем. «Про обезьянью оспу, надеюсь, напоминать не надо?»; «А ведь все могло закончиться серьезнее, зубы у него такие, что прокусят до кости»; «Быть доктором не просто почетно, но и опасно», — пишут пользователи в социальных сетях.

Напомним, Александр Мясников один из самых известных медиков в стране. Много лет на телеканале «Россия 1» он ведет передачу «О самом главном», рассказывая всей стране, как нужно заботиться о здоровье: дает советы, приглашает эксперты и тестирует различные теории. В одном из интервью он заявил: Елена Малышева, которая ведет шоу «Жить здорово!» на Первом канале ему не конкурент. Они оба занимаются важными вещами, и даже дружат.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения