Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Появился первый трейлер «Викингов» с участием Данилы Козловского

Недавно телеканал History опубликовал трейлер заключительного сезона драмы о раннем Средневековье. Одна из центральных ролей в картине досталась Даниле Козловскому. Актер исполнил роль легендарного воеводы Вещего Олега.

11 октября 2019 05:0008 801

Канадско-ирландский сериал «Викинги» выходит на экраны уже шесть лет. Сюжет рассказывает о набегах северных племен, которые происходили во времена раннего Средневековья. Лента не претендует на историческую достоверность, но благодаря эффектным сценам смогла завоевать популярность во всем мире. Недавно же стало известно о запуске финального сезона проекта. «Я всегда знал, как закончится «Викинги», и после 89 эпизодов я искренне верю, что сага о Рагнаре Лодброке и его сыновьях покажет нашим любимым фанатам правильное окончание, которое они заслуживают», — говорил режиссер Майкл Херст.

Российские зрители с нетерпением ждали премьеры сезона, ведь еще два года назад стало известно об участии в нем Данилы Козловского. 34-летний актер предстанет в образе легендарного воеводы Вещего Олега, который является одним из центральных персонажей. По сюжету вождь викингов и сын Рагнара Ивар Бескостный объединится с русским князем для похода на Скандинавию.

Увидеть сериал зрители смогут только в начале зимы. Об этом Козловский сообщил в своем микроблоге, отметив, что рад быть частью столь масштабного проекта. «Спасибо всем за добрые приветствия и слова из разных уголков мира. До встречи в декабре!» — написал актер.

Козловский гармонично вписался в роль князя
Козловский гармонично вписался в роль князя

Первыми с международным успехом поздравили актера Кирилл Жандаров, Светлана Ходченкова и Филипп Киркоров. Поклонники также остались в восторге от приятной новости. «Вы молодец. Успехов вам. Крутых ролей и самых престижных наград»; «Гордость берет за нашего актера. Данила, ты лучший!» — писали фанаты. Некоторые отметили, что появление Козловского подогрело у них интерес к просмотру. «Забросила «Викингов», но теперь просто обязана смотреть дальше», — признаются пользователи Сети.

В сериале также снялись звезда «Голодных игр» Александр Людвиг, актриса «Темной башни» Кэтрин Уинник, исполнитель роли Карла Харриса в сериале «Доктор Кто» Клайв Стэнден и многие другие.

К слову, к образу средневекового воина Козловскому не привыкать. Ранее он уже блистал в образе князя Владимира Святославича в киноленте «Викинг». «Кровь, грязь, пот – масса не самых приятных воспоминаний… Но сейчас оглядываешься назад с благодарностью: это было круто, я счастлив, что пришлось через это пройти», — делился эмоциями Козловский.

По материалам Screenrant

Фото: кадр из трейлера «Викинги»/ телеканал History

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения