Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Разин получил инвалидность: «Мне нужна была операция, которую не могли провести ни в России, ни в Германии»

Вот уже длительное время скандальный продюсер находится в Америке. Некоторые пользователи Сети считают, что Андрей Разин покинул Россию по политическим причинам, но это не так. Музыкант за рубежом поправляет здоровье.

1 марта 2023 15:004231 585
Разин получил инвалидность: «Мне нужна была операция, которую не могли провести ни в России, ни в Германии»
Андрей Разин

В США Разин приехал на лечение — у продюсера серьезные проблемы со здоровьем, ему требовалось срочное хирургическое вмешательство.

«Я уехал в 2021 году — проходил обследование. У меня очень тяжелая травма ноги, все об этом знают. Получил инвалидность. Основательно обследовал в Америке все свои сосуды. Они сказали, что нужна очень сложная операция, которую не могли провести ни в России, ни в Германии. Американские врачи взялись за это дело», — признался 59-летний Андрей Александрович в своем влоге на YouTube.

10 февраля 2022 года Разина прооперировали. Дальше последовало длительное восстановление, которое, по сути, продолжается по сей день. Несмотря на проблемы с передвижением, продюсер не уходит с большой сцены и собирается давать выступления чуть ли не по всему миру.

«У меня была сложная реабилитация, до сих пор расхаживаю ногу, теряю в весе и слежу за здоровьем. Как я был гражданином России, так и остаюсь им. В настоящее время готовлюсь к большому концертному туру в честь моего 60-летия», — отметил он, отмечая, что пока обосновался в Майами.

Напомним, в прошлом году из жизни ушел бывший коллега Разина по группе «Ласковый май» Юрий Шатунов. Оба в последнее время были в натянутых отношениях — судились за песни популярного коллектива.

Ходили слухи, мол, сердце Шатунова не выдержало разборок, продюсер же считает, что артиста… убили.

«Артиста практически загнали. Юра в состоянии инфаркта работал на сцене. Вызывали скорую, а он падал в обморок. Я Кудряшову (директор Юрия — прим. ред.) говорил еще за полгода: „Вы его ухайдокаете“. Потому что уже не тот возраст, плюс курение, перенесенный ковид, сердечная недостаточность — она у него врожденная от мамы. Доведете его до смерти. Но никто не слушал, потому что нужны были деньги», — сетовал Андрей Александрович.

Разин получил инвалидность: «Мне нужна была операция, которую не могли провести ни в России, ни в Германии»
Шатунов скоропостижно ушел из жизни 23 июня 2022 года
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения