Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Разве это ребенок»: мужчина, ударивший четырехлетнего мальчика, объяснил свой поступок

О том, что мужчина едва не лишил жизни мальчика, 55-летний Мухамед Гулаев смог вспомнить лишь на следующий день, когда ему показали видеоролик. По решению суда, мужчина попал в СИЗО на два месяца.

4 февраля 2024 14:173620 316
«Разве это ребенок»: мужчина, ударивший четырехлетнего мальчика, объяснил свой поступок

Инцидент случился в Курской области

Гулаев накинулся на четырехлетнего ребенка, когда тот с матерью делал покупки в магазине в Курчатове. Мужчина изо всех сил ударил мальчика по лицу. Покупатель был в состоянии алкогольного опьянения. В тот день, как оказалось, он несколько раз покупал в «Пятерочке» спиртное. Во время ареста Гулаев постоянно твердил: «Разве это ребенок?». А когда пришел в себя, очень сожалел о случившемся.

«Я детей люблю. Дети для меня священные», — повторял виновник инцидента. Гулаев прибыл в Курчатов из республики Ингушетия за день до произошедшего. Он работал вахтой на Курской АЭС. Мужчина и сам является отцом пятнадцатилетней девочки. Теперь по статье «Покушение на убийство несовершеннолетнего» он может получить 15 лет колонии строгого режима.

«Разве это ребенок»: мужчина, ударивший четырехлетнего мальчика, объяснил свой поступок

Мужчина заявил, что принял малыша за манекен

На видеоролике можно заметить, как 55-летний мужчина в местном сетевом продуктовом магазине подошел к четырехлетнему ребенку и нанес удар правой рукой в голову. После этого чудовищного происшествия, ребенок упал на пол, а Гулаев наклонился над ним, желая, по всей видимости, повторить удар.

В этот момент к нему бросилась мать малыша и оттолкнула. Затем к ситуации подключился отец жертвы. Мать схватила сына на руки, а глава семьи закричал, что за нападение на мальчика последует «ответка».

Гулаев покинул место происшествия. Но местные жители с помощью соцсетей выяснили адрес его пребывания и обратились в правоохранительные органы. Полицейские прибыли на место и арестовали подозреваемого. Во время задержания он оказал сопротивление. Гулаева заковали в наручники, отправили в отделение, и лишь на следующее утро, отоспавшись, он осознал, где находится.

«От прохождения медицинского освидетельствование отказался», — заявили в МО МВД России «Курчатовский» Курской области. И отметили: «Папа мальчика мгновенно среагировал, придя на помощь. Это позволило избежать наиболее тяжких последствий».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения