Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ребят, которые должны были нас везти, расстреляли»: Наzима попала в эпицентр протестов в Казахстане

Певица Наzима несколько дней не выходила на связь с поклонниками, которые стали волноваться о том, что же случилось с их любимицей. Оказалось, звезда оказалась в Казахстане в самый разгар протестов.

11 января 2022 17:10033 002
«Ребят, которые должны были нас везти, расстреляли»: Наzима попала в эпицентр протестов в Казахстане
Наzима

Как рассказала сама 31-летняя певица, 5 января у нее должен был состояться концерт в Алматы. Она прилетела туда за сутки, все было спокойно: звезда даже прошлось по магазинам, купила родным подарки, после чего поехала в отель… и услышала взрывы! «До утра я не могла уснуть из-за грохота. Интернет отключили. Но я успела получить сообщение от концертного директора о том, что концерт отменен», — говорит участница шоу «ПЕСНИ».

После этого она начала срочно искать билеты в Москву, чтобы поскорее вылететь, и быстро собралась в аэропорт. Внутренние рейсы отменили сразу, но была надежда на международные. «Я успела добежать до гейта, когда уже в окно было видно, как наступают захватчики. Дверь в самолет закрыли сразу за людьми, которые вбежали на рейс. Самолет отъехал от трапа, я надеялась, что мы сейчас взлетим. Но мы остановились, пилот объявил о том, что аэропорт захвачен, и мы не можем взлететь, нет связи с диспетчерской. Хотя, кажется, прошло не больше 15 минут. Позже мы узнали, что все разгромили», — делится артистка.

Всех пассажиров призвали закрыть шторки иллюминаторов, чтобы никто ничего не видел. 15 часов всем пришлось провести в самолете. «Интернета не было, мы не знали, что происходит, не могли ни с кем связаться. И боялись, что нас просто взорвут, так как мимо нас ездили машины, мигали, осматривали, и мы понимали, что это не сотрудники аэропорта, а те, кто захватил аэропорт. В момент у меня началась паника, я никогда не боялась летать, но тут поняла, что мы в замкнутом пространстве и тупо не сможем выбраться. Я сидела и молилась о том, чтобы все это поскорее закончилось», — рассказывает участница BlackStar.

«Ребят, которые должны были нас везти, расстреляли»: Наzима попала в эпицентр протестов в Казахстане
Наzима рассказала об ужасах в Казахстане

В итоге ее и других пассажиров эвакуировали, после чего она отправилась к брату в Алматы. Все это время певица искала машину, чтобы выехать в родной Шымкент. Договорилась со знакомыми, старт был намечен на утро, а затем приехала другая машина.

«Двух ребят, которые должны были нас везти, расстреляли в авто. Один погиб, другой ранен. Это произошло 6 января. Просто на улицах города… Ни в чем не повинные люди. Когда выехали в Шымкент, видели, что вокруг много сожженных машин, разграбленные магазины, люди воровали бензин на заправках… Моя любимая Алматушка была просто как после войны, я не верила своим глазам», — со слезами пишет Наzима.

Как удалось выяснить «СтарХиту», с певицей крайне сложно держать связь из-за того, что в стране постоянно отключается Интернет. Артистка все еще находится в Казахстане с семьей и дочкой, ее жизни ничего не угрожает.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения