Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Узнал о смерти отца за пару часов до концерта»: видео выступления Меладзе в Казахстане после страшной вести

Валерий Меладзе переживает семейную трагедию. Отец артиста Шота Константинович скончался в больнице из-за осложнений после ковида.

22 января 2024 23:00711 664
«Узнал о смерти отца за пару часов до концерта»: видео выступления Меладзе в Казахстане после страшной вести

Валерий Меладзе

На прошло неделе в Казахстане неожиданно перенесли концерты Валерия Меладзе. В Сети предположили, что причиной инцидента могли стать политические споры. Однако вскоре выяснилось: в семье 58-летнего артиста случилась трагедия.

Известный казахстанский продюсер Жан Муканов рассказал при каких обстоятельствах музыкант узнал об уходе близкого человека. Как оказалось, в этот день Меладзе выступал на концерте, посвященном юбилею артистки Баян Алагузовой. Исполнение артиста было великолепным, он не стал демонстрировать личные переживания и говорить кому-то о личном горе.

«Все было организовано на высочайшем уровне, однако сейчас я хочу рассказать не о радостях жизни, а о чем-то более грустном… о величии человека, о смерти и профессионализме. За пару часов до выхода на сцену Валерий узнал о смерти своего отца. Это страшная утрата для любого человека. Несмотря на это, артист выступил, почти не показывая свою горечь. Это свидетельствует о высочайшем профессионализме и преданности искусству. Он не стал расстраивать свою команду и, главное, поклонников, которые ждали его выступления. Только на песне „Чужестранец“, при звуках дудука, я уловил грусть в его глазах, но приписал это усталости. Я видел выступления этого великолепного артиста сотни раз, и, возможно, поэтому вчера ощущалось, что происходит что-то особенное», — написал Жан в личном блоге.

Продюсер выложил фрагмент выступления певца. В кадре Меладзе исполняет вступительную часть песни «Чужестранец» на грузинском языке, закрыв глаза. Из зала летят восторженные комплименты артисту. Но публика не подозревала, какие эмоции его в тот момент обуревали.

«Валерий Меладзе, вы — достойный сын своего народа и отца! Примите искренние соболезнования, не побоюсь сказать, от всего казахского народа», — заключил пост Муканов.

«Узнал о смерти отца за пару часов до концерта»: видео выступления Меладзе в Казахстане после страшной вести

Ходят слухи, что артист развелся с женой

Напомним, что Шота Константинович ушел из жизни в возрасте 90 лет. В последние дни отец музыканта тяжело болел — после перенесенного ковида возникли серьезные осложнения.

Валерий Шотаевич объявил в личном блоге, что не станет отменять концерты из-за семейной трагедии. Все запланированные выступления в городах Казахстана состоятся в следующем месяце.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения