Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Соловьев склонил голову над гробом Виктора Коклюшкина

Сегодня в столице простились с сатириком Виктором Коклюшкиным. На траурной церемонии появился зять писателя, журналист Владимир Соловьев, у которого, к слову, сложились прекрасные отношения с ныне покойным тестем.

16 ноября 2021 03:000281 532
Владимир Соловьев склонил голову над гробом Виктора Коклюшкина
Виктор Коклюшкин

Соловьев подошел к гробу с телом Виктора Михайловича и постоял там недолго, склонив голову. Вчера журналист признавался, что тяжело переживал уход родственника, к которому относился как к родному отцу.

«Мы с женой навещали его в среду. Виктор Михайлович боролся. Он был под сильным медикаментозным влиянием. По очереди отказывало все — почки, легкие... В четверг, в 23:20, позвонил врач и сказал, что сердце Виктора Михайловича остановилось. У него не было ковида. Он скончался от острой сердечной недостаточности», — делился 58-летний Владимир Рудольфович в «Полном контакте».

Ранее ходили слухи о том, что Коклюшкин не общался с зятем. Как выясняется теперь, Виктор Михайлович действительно редко навещал дочь и ее супруга, но это не означает, что у них были натянутые отношения.

«Когда мы начали встречаться с дочерью Виктора Михайловича, она не сразу сказала, кто ее папа. Он настолько интеллигентный, немногословный и в то же время точный... Сейчас так не умеют владеть словом, когда в короткой форме деликатно и точно обозначают что-то», — признался Соловьев на траурной церемонии.

На прощание с писателем-сатириком пришел и Ефим Шифрин. «У него был хитрый способ уходить от вопросов о семье — он начинал осыпать тебя комплиментами. Нас связывали работа, праздники, дни рождения. Витя всегда был закрытым человеком», — поделился воспоминаниями комик.

Фото: Маргарита Новак

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения