Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Концерт Хора Турецкого в честь 9 мая на Поклонной Горе

7 мая 2015 20:000
Концерт Хора Турецкого в честь 9 мая пройдет на Поклонной Горе
Концерт Хора Турецкого в честь 9 мая пройдет на Поклонной Горе
Источник:
Архивы пресс-служб

9 мая с 20:00 до 22:00 на Поклонной горе состоится праздничный концерт «Хора Турецкого». К 70-летию Победы известный коллектив подготовил спецпроект – «Песни Победы». Коллективом будут исполнены искренние и любимые несколькими поколениями песни о жизни, войне, мире, подвиге и, конечно, о любви. Масштабность и интерактивность данного мероприятия позволят публике проникнуться идеями любви к Родине, единства и взаимоуважения.

«Победа в Великой Отечественной войне – это особый день для каждого из нас! Это праздник свободы, мужества, гордости за великий подвиг советского народа. Данное событие занимает очень важное место в моей жизни. Ведь и отец, и мать прошли всю Великую Отечественную войну: папа – участник героического прорыва Ленинградской блокады (900 дней провел в окопах!), а мама – медсестра военного госпиталя. Поэтому реализация специального культурного мероприятия в честь 70-летия Победы - мой прямой долг. В проект «Песни Победы» мы вложили особенный смысл, энергетику и посыл. Это история и философия Победы сквозь музыкальную призму. Данная программа включает в себя особую режиссуру и видеоряды, а разнообразность репертуара даст возможность ощутить все грани военных лет: от песни «Черный ворон» (агрессия Вермахта) до «Бухенвальдского набата» (призыв к сохранению мира)», – подчеркнул Михаил Турецкий, народный артист России, основатель и руководитель арт-группы.

Такой же концерт пройдет 11 мая в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения