Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Преснякова о смертельном ДТП: «Я в шоковом состоянии»

Автомобиль артистки, в котором она возвращалась с концерта, сбил пешехода на одном из участков Ленинградского шоссе. От полученных травм мужчина скончался. Елена Преснякова ехала на пассажирском сидении рядом с водителем. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту аварии.

30 августа 2016 11:100468
Елена Преснякова стала участницей ДТП
Елена Преснякова стала участницей ДТП
Источник:
PhotoXPress.ru

Накануне солистка группы «ВИА Самоцветы» Елена Преснякова возвращалась на своем Lexus с концерта в Твери. За рулем был 69-летний личный водитель звезды. Он сбил мужчину, переходящего трассу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался. Авария произошла в ночь на воскресенье, 28 августа, на Ленинградском шоссе в Клинском районе Подмосковья. Однако детали происшествия стали известны лишь сейчас.

Преснякова находилась в момент ДТП на пассажирском сидении. «СтарХит» связался с артисткой, чтобы узнать, что в действительности произошло.

«Я в шоковом состоянии. Водитель поехал в полицию, разбирается. Человек был явно пьяный. Выскочил, прямо кинулся под машину. Я сама не пострадала, ехали на небольшой скорости. Я в таком состоянии, что сегодня очень рассеянная… Мне очень жаль погибшего мужчину и моего водителя, который оказался в такой ситуации», - рассказала Елена Петровна.

По данным полиции, личность человека, ставшего жертвой ДТП, пока не установлена. Предположительно, погибшему около 35-40 лет. Следователи выясняют, кто стал виновником аварии. По предварительной информации, пешеход пересекал автомагистраль в неположенном месте, на участке, где нет разметки пешеходного перехода и не установлены светофоры.

В правоохранительных органах сообщили, что автомобиль Lexus действительно принадлежит певице Пресняковой. Несмотря на то, что пострадавшего в аварии сразу же госпитализировали, помочь ему не смогли. Он получил травмы, повлекшие за собой смерть.

Новость об автокатастрофе с участием солистки группы «ВИА Самоцветы» взволновала общественность. Это первое ДТП в жизни Елены Пресняковой. Пользователи социальных сетей активно обсуждают произошедшее. Одни считают, что на данном участке трассы водитель мог не соблюдать скоростной режим, поэтому не успел затормозить, увидев пешехода. Другие придерживаются мнения, что вина полностью лежит на пешеходе, так как он пересекал дорогу в неположенном месте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения