Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Элину Камирен обокрали на полмиллиона рублей

Мошенница некоторое время работала в компании экс-участницы «Дома-2». Недобросовестный партнер по бизнесу зарабатывала на имени Элины Камирен дополнительные средства, которыми не желала делиться с компанией.

25 марта 2016 09:000
Элина Камирен
Элина Камирен
Источник:
Dom2.ru

Поклонники успешной бизнес-вумен Элины Камирен знают, что ещё до ухода с самой популярной телестройки страны девушка открыла сразу несколько бизнес-проектов в разных направлениях: элитные путешествия, недвижимость, а также ювелирные украшения. Позже, уже за периметром, Камирен запустила ещё и детский журнал, а также проект, связанный с авторской бижутерией.

Правда, контролировать такое количество сфер одному человеку достаточно непросто. Именно поэтому в каждой отдельной компании у Элины есть партнеры, помогающие и поддерживающие в рабочем состоянии весь бизнес-механизм. Так, в «E&A family club» появился офис в Ростове-на-Дону, где директором стала некая Елена Снегура.

«Главный офис нашего агентства находится в Екатеринбурге, - рассказывает «СтарХиту» директор компании Екатерина Максимова. - Но не так давно мы начали продавать франшизу, которую в августе для Ростова-на-Дону купила Лена. Чем она там занималась конкретно мы не знаем, но проблемы начались через месяц, когда в сентябре она узнала, что мы открываем ещё и детский журнал».

По словам Екатерины, настойчивая девушка убедила Камирен, что отлично разбирается в печатных СМИ и сможет вывести издание на новый уровень. «Мы с Элиной поверили, взяли её в официальные партнеры, которые вместе вкладываются и вместе делят между собой по 33% дохода. В итоге именно Лена поехала в турне по России и объехала с кастингами для деток сразу десять городов. Сами отборы бесплатные, но при желании родители могут купить пять фотографий с проб за 1000 рублей».


Как выяснилось позже, Елена обманывала и других партнеров
Как выяснилось позже, Елена обманывала и других партнеров
Источник:
Личный архив

По всей видимости, именно на этих кастингах Снегура и заработала дополнительные средства, которые решила в компанию не отдавать. «В конце сентября Лена скинула нам отчёт - в нем фигурировала сумма в 93 тысячи рублей, а недавно отчеты скинули менеджеры регионов, где указаны уже совсем другие деньги - 165 тысяч», - делится Екатерина.

Элина Камирен оказалась в центре финансового скандала

По словам директора, все владельцы франшизы должны ежемесячно выплачивать определенную сумму основателям компании, но Елена Снегур не делала и этого. «Не стали брать с неё этих денег - думали надежный партнер, пошли навстречу. Кроме того, недавно она взяла у меня 120 тысяч рублей в долг, буквально умоляла меня и клялась, что отдаст через два дня. Теперь на связь она не выходит, а у неё не только есть дубликат официальной печати, но и много наших личных с Элиной контактов. Договор мы с ней уже расторгли, но уверены, что она до сих пор собирает деньги себе в карман от нашего имени. Знаю, что она ещё и взяла кредит на одного из своих сотрудников, чтобы выкупить у нас франшизу, а по своим прошлым проектам она до сих пор не выплатила более 2,5 миллионов рублей долгов. По нашим подсчетам, после сотрудничества с ней мы потеряли примерно 500 тысяч рублей», - рассказала Максимова.



Элину Камирен обокрали на полмиллиона рублей
Источник:
Личный архив

Сама Элина до сих пор пытается разобраться в отчетах и подсчитать все убытки и пропавшие суммы от ушлой сотрудницы. «Я до сих пор в состоянии шока! – поделилась со «СтарХитом» Камирен. - Уж насколько я человек недоверчивый и мнительный, а у неё получилось провести даже меня! Могу сказать однозначно: этот человек - мошенник и настоящий манипулятор. Общаясь с ней, абсолютно любой как будто поддаётся гипнозу и верит во все, что она говорит. Слышала, что сейчас она поехала по другим городам и теперь ищет там партнёров, которых она тоже, конечно, кинет. Мы, в свою очередь, собираем доказательства, свидетелей, нам пишут очень много её бывших коллег и даже друзья с родственниками, так что планируем набрать сейчас максимальное количество данных и подать в суд».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения