Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футбольная команда девочек и постоянные занятия: как живут участники шоу «Ты супер!»

«СтарХит» побывал в гостях у конкурсантов. Второй сезон шоу «Ты супер!» канала НТВ стартовал в начале февраля. Для детей создали все условия, чтобы они учились и реализовывались в творчестве.

14 апреля 2018 19:50026
«Меня назвали в честь семейной реликвии – кота-долгожителя. Злит, когда обращаются «Вася», сразу поправляю. Исключение сделала только для Дробыша», –  делится одна из фавориток, 9-летняя Василина Понамарева
«Меня назвали в честь семейной реликвии – кота-долгожителя. Злит, когда обращаются «Вася», сразу поправляю. Исключение сделала только для Дробыша», – делится одна из фавориток, 9-летняя Василина Понамарева
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ

Второй сезон программы собрал 82 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из тринадцати стран. На время конкурса детей поселили в подмосковном санатории. «Просыпаемся рано, после утренних процедур идем на завтрак, – рассказала «СтарХиту» Василина Понамарева. – Кормят пять раз в день, но я не привыкла есть по расписанию. Тем более вкус у некоторых блюд, особенно салатов, немного непривычный. Просто на родине, в Бурятии, мы с мамой сами выращиваем овощи в огороде».

В звездном доме ребята находятся круглосуточно, кроме суббот, когда они отправляются в столицу на съемки. Учатся тут же – школьные занятия для них никто не отменял, они проходят каждый день с 10 до 19 часов. Белоруска Вера Ярошик показала «СтарХиту» классные кабинеты.

«Дисциплины и учебники такие же, как у нас, так что проблем с программой по возвращении не будет, – объясняет Вера. – С собой взяла лишь пособие по родному языку, упражняюсь вечерами. Кстати, оно лежит на кровати рядом с собачкой Lucky Doggy. Земляк, певец Руслан Алехно, вручил талисман после совместного дуэта».
Так выглядит стандартный номер
Так выглядит стандартный номер
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ

Хорошо оборудованы не только репетиционные, но и спортивные залы. «Есть возможность заниматься чем угодно – бегом, лыжами и даже плаванием, – говорит Роман Дружинин. – Я уже пробовал силы в первом сезоне шоу, с его участниками связь не поддерживаю. Но замечу: тогда отлично получалось в футбол играть. Легко набирались две команды! Сейчас пинать мяч можно только с девочками. Из парней всего трое правила знают…»

Одно из любимых развлечений – бассейн с гейзерами и водопадами
Одно из любимых развлечений – бассейн с гейзерами и водопадами
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ

Но на развлечения у ребят особо времени нет. День расписан по минутам – учеба, танцевальные репетиции, вокал, подготовка номеров. «В комнате отдыха играем в ассоциации, кто больше слов разгадает, тот и выиграл, – говорит Диана Анкудинова. – Иногда смотрим фильмы на большом экране, прямо как в кинотеатре. Только попкорна не хватает».

Вместе с детьми на проект приехали опекуны. Взрослые живут в номерах вместе с ребятами, наблюдают за их успехами и готовы поддержать советом в любую минуту.

Помимо горок на улице стоят турники для занятий физкультурой   Так
Помимо горок на улице стоят турники для занятий физкультурой Так
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ
Согласно расписанию уроки проходят с 10 до 19 часов –  почти как в школе
Согласно расписанию уроки проходят с 10 до 19 часов – почти как в школе
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ
Репетиция с главным педагогом по вокалу Натальей Ефименко
Репетиция с главным педагогом по вокалу Натальей Ефименко
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ
Дети находятся  бок о бок  друг с другом  24 часа 7 дней в неделю
Дети находятся бок о бок друг с другом 24 часа 7 дней в неделю
Источник:
пресс-служба телеканала НТВ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения