Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Катя Гордон будет защищать Диану Шурыгину

Юрист предложила свою помощь пострадавшей девушке. Катя Гордон готова вступиться за Диану Шурыгину, на которую сейчас обрушилась скандальная слава. Правозащитник возмущена поведением некоторых людей.

10 марта 2017 07:000
Катя Гордон и Диана Шурыгина
Катя Гордон и Диана Шурыгина
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Юрист, композитор и бизнесвумен Катя Гордон лишь недавно стала мамой во второй раз. Однако она не стала засиживать в декрете и спустя пару недель после появления на свет младшего сына отправилась на работу. Она не смогла остаться равнодушной к нашумевшей истории Дианы Шурыгиной. Катя готова предложить ей свои услуги, чтобы защитить девушку и ее семью от многочисленных нападок. Она возмущена мнением некоторых людей, кто считает, что в изнасиловании виновата сама Диана. Гордон уверена, что ничто не может быть оправданием противоправных действий молодого человека.

«Юридическая компания Кати Гордон «Гордон и сыновья» готова оказать психологическую и юридическую поддержку семье Шурыгиных. Вопросы неподобающего подросткового поведения и насилия лежат в разных областях дискуссии и права вообще. За первое не предполагается уголовная ответственность. Я лично возмущена тем, что насилие оправдывают, и общество позволяет себе высказывания в духе «да она его спровоцировала». Это было бы невозможно в Европе! А петиция людей с неправовым сознанием, поднявших хай на изнасилованную девочку, какой бы плохой или хорошей она ни была, - это петиция пошлости и злобы. Мне стыдно за подписавшихся», - сообщила Катя «СтарХиту».
Катя Гордон будет защищать Диану Шурыгину

Гордон полностью поддерживает Шурыгину и считает, что виновный обязательно должен нести наказание. Сейчас Сергей Семенов, которого девушка обвинила в изнасиловании, отбывает срок в тюрьме. Молодой человек не считает себя виноватым. По его словам, Диана сама оказывала ему знаки внимания и не сопротивлялась. Более того, он не знал, что девушка несовершеннолетняя. В программе Андрея Малахова «Пусть говорят» парень пытался «достучаться» до нее и попросил ее пересмотреть свой образ жизни. Насильник Дианы Шурыгиной обратился к ней

«Диана, я хочу тебе сказать, чтобы ты одумалась и вела нормальный образ жизни, чтобы вся ситуация, которая с тобой произошла, стала для тебя уроком и твоим родителям. Я не хочу, чтобы была травля, мне это не нужно», - сказал Семенов.

После того, как Диана появилась на телевидении, ее семья стала получать угрозы
После того, как Диана появилась на телевидении, ее семья стала получать угрозы
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения