Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Анну Калашникову подал в суд начинающий дизайнер

У молодого модельера есть ряд претензий к модели. Девушка утверждает, что Анна Калашникова не предоставила ей отчеты о реализации товара и, как следствие, обманула ее при выплате комиссии за наряды.

30 марта 2016 09:00054
Анна Калашникова
Анна Калашникова
Источник:
Пресс-служба Анны Калашниковой

Последние несколько недель певица и актриса уделяет все время подготовке к самому важному событию в жизни – свадьбе с Прохором Шаляпиным. Испортить Калашниковой настроение не сможет даже поступивший на ее имя судебный иск. С претензиями к Анне обратилась дизайнер Вера Домокош. По ее словам, невеста Шаляпина, владеющая бутиком в ТЦ «Европейский», несколько месяцев не предоставляет ей отчеты с продажи платьев.

«Мы с Аней давно сотрудничаем: я даю ей одежду, а она мне – комиссию с каждого проданного наряда, – рассказывает «СтарХиту» Домокош. – Однако за последние три месяца мне так и не пришли документы о реализации, поэтому даже не знаю, не обманула ли она меня в суммах. Кроме того, часть вещей повреждена. Мы с моим адвокатом хотим получить, во-первых, отчеты, во-вторых, неустойку за то, что они будут поданы не вовремя».

«СтарХит» обратился за комментарием к самой Калашниковой, которая призналась, что считает действия Домокош пиаром: «Она просто хочет раскрутиться на моем имени. Мы закончили сотрудничество, больше ее вещи не продаются в моем бутике. Все документы я предоставила и не понимаю, что Веру не устраивает: они составлены по форме, как раньше. Мои юристы занимаются этим вопросом».

Вера Домокош получала от Калашниковой комиссию с продажи платьев
Вера Домокош получала от Калашниковой комиссию с продажи платьев
Источник:
Соцсети

Также со «СтарХитом» связалась подруга Калашниковой, которая хорошо знакома с ситуацией. «Аня очень добрый человек, не умеет говорить «нет», – поделилась Виталина Фролова. – Когда-то Вера обратилась с просьбой помочь ей в развитии собственного бренда. Умоляла о сотрудничестве. Анюта ее пожалела – все-таки у Домокош трое детей, которых надо содержать… Брала ее с собой на все светские мероприятия, рекламировала платья, считала подругой. А она решила воспользоваться моментом, когда фамилия Калашниковой на слуху. И забыла все хорошее, что было для нее сделано. Считаю, все возвращается бумерангом».

Магазин одежды Анна открыла в ноябре прошлого года
Магазин одежды Анна открыла в ноябре прошлого года
Источник:
Личный архив Анны Калашниковой

Напомним, о запуске собственного бизнес-проекта Анна Калашникова заявила в ноябре прошлого года. Тогда модель призналась, что давно хотела открыть магазин женской одежды, поэтому точно знает, как будет вести дела, чтобы сделать его успешным. В бутике Калашниковой представлены как вечерние наряды, так и верхняя одежда.

«Я давно мечтала открыть такой магазин. Учитывая, что у меня много знакомых среди российских дизайнеров, которые мне нравятся, я решила представить их коллекции в своем магазине. Получилась такая сборная солянка - магазин российских дизайнеров, мультибренд», - делилась со «СтарХитом» Калашникова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения