Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неизвестные потомки Ленина: Прапраправнучка вождя родилась в семье программистов

«СтарХит» нашел родственников Владимира Ильича в шестом колене.

21 января 2015 17:0006 445
Дмитрий (сидит в центре)  был младшим из трех  сыновей в семье Ильи  Николаевича Ульянова
Дмитрий (сидит в центре) был младшим из трех сыновей в семье Ильи Николаевича Ульянова
Источник:
Getty

Накануне 91-й годовщины со дня смерти Ленина, 21 января, «СтарХит» пообщался с потомками семьи Ульяновых. Как известно, у самого Ленина и Надежды Константиновны Крупской детей не было. Но род продолжается благодаря родному брату Ильича – Дмитрию. У него была дочь Ольга от второго брака и внебрачный сын Виктор, которого он официально признал. У Виктора Дмитриевича родилась дочь Мария, у нее – сын Александр, у него – Евгений. Именно он – отец прапраправнучки Ленина, появившейся на свет прошлым летом.

Женя и Нина учились в Московском институте электроники и математики. Поженились после первого курса, 24 августа 2007 года. «Им было всего по 18, но Женька так влюбился, что они расписались через месяц после совершеннолетия», – рассказывает их знакомая Анна.

Бабушка Жени, 71-летняя Мария Викторовна Ульянова, делится со «СтарХитом»: «После распада СССР отношение к Ленину изменилось к худшему, и мы больше не афишируем родство». Однако ее внук трагедии в этом не видит. «Они с Ниной простые ребята, – продолжает Анна. – Женька вырос в строгости, деньги привык зарабатывать сам. Получает, кстати, неплохо, больше 100 тысяч рублей в месяц!»

Евгений Ульянов начал работать еще студентом. Из программиста вырос в системного архитектора. Создает сервисы, базы данных, решает практически любые задачи, связанные с компьютерными технологиями. Практиковался в лаборатории Касперского. Сейчас он менеджер проектов в компании APM Technology. По словам друзей, купил машину «Пежо-407», возит жену отдыхать в Европу. Оба слушают «Короля и Шута», играют на гитаре. Живут в собственной квартире в Кунцево. Женя похож на своих известных предков: тот же разрез глаз, широкий нос, вьющиеся волосы. Ему передалась и знаменитая ленинская «картавость», хотя его прапрадед Дмитрий Ильич ею не страдал. Для друзей родство Жени с вождем – повод для шуток: «Товарищ Ульянов, не дадите автограф?..»

Владимир Ильич  Ленин
Владимир Ильич Ленин
Источник:
Getty
Дмитрий Ильич  Ульянов
Дмитрий Ильич Ульянов
Источник:
Museum.ru
Дочь Евгения и  Нины – будущая  продолжательница  рода Ульяновых
Дочь Евгения и Нины – будущая продолжательница рода Ульяновых
Источник:
Личный архив
Родства с вождем Женя  не скрывает, наоборот,  шутит по этому поводу
Родства с вождем Женя не скрывает, наоборот, шутит по этому поводу
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения