Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Джигурда: «Теперь я буду вызывать духов на греческой вилле для миллионеров»

Шоумен намерен вложить средства, которые завещала ему подруга перед смертью, в создание центра духовных практик. Никита Джигурда рассчитывает оставить актерское мастерство и посвятить себя другой деятельности.

13 сентября 2016 08:00011
Никита Джигурда
Никита Джигурда
Источник:
PhotoXpress.ru

Полгода назад крестную маму семилетнего сына фигуристки Марины Анисиной и артиста Никиты Джигурды нашли мертвой в московской квартире. Эта история наделала много шума, и до сих пор ряд моментов остается невыясненным. Никита Джигурда с самого начала заявил, что считает виновными в смерти подруги Людмилы Браташ ее сестру и водителя.

Никита Джигурда о смерти близкой подруги: «Ее убили сестра и водитель!»

«Родственники Люси похоронили ее, никого не предупредив, с проломленным черепом, наколотой наркотиками и алкоголем в могиле родственников водителя Дмитрия Куронова. Мы узнали об этом из Германии, и я 40 дней лично отпевал ее. На 9-ый день, я знаю, она простила своих убийц, но это уже отдельный разговор на мистическо-религиозном уровне»
Подруга семьи Джигурды погибла при загадочных обстоятельствах
Подруга семьи Джигурды погибла при загадочных обстоятельствах
Источник:
Личный архив

Вокруг наследства 56-летней владелицы компании элитных авиаперевозок «Эль Эйр» развернулась борьба. «Нам поступают угрозы от неизвестных лиц, – рассказывает «СтарХиту» Никита. – Чтобы обезопасить жену и детей, я отправил их за границу. Марина, сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада – граждане Франции. В Париже они обратились в полицию, и к ним приставили несколько охранников-федералов. Мне же надо собрать в Москве документы для суда к 4 октября, доказать на нем, что наследство принадлежит мне и моей семье».

У Джигурды есть личный телохранитель, но этого ему показалось мало. Маг Иван Шабанов по прозвищу Жрец помог Никите и провел обряд в его доме, а еще подарил оберег – ведический кинжал.

«Я и сам владею различными практиками, поэтому был благодарен сильному экстрасенсу», – говорит Джигурда. После того как решение о наследовании будет принято, шоумен намеревается начать новую жизнь – сменить фамилию и род занятий. «С фамилией Джигурда была связана моя актерская деятельность, – делится Никита. – Убирая ее из паспорта, я перестаю сниматься, играть в театре и ухожу из профессии. Стану Браташ Джи: первая часть от Люси – как дань уважения и возможность продолжения ее рода, вторая часть – от прежней фамилии, – и займусь центром духовных практик «Ковчег» для миллионеров, в который вложу деньги подруги».
Людмила Браташ завещала Никите все состояние
Людмила Браташ завещала Никите все состояние
Источник:
Личный архив

Вилла, где располагается центр, находится в 70 км от греческого горнолыжного курорта Парнас. «Мы с Мариной и Люсей много путешествовали в поисках места для проведения обрядов и остановились на нем, – продолжает артист. – В школе преподают философию, медицину, оккультные практики, греческие обряды. Она уже работает, но там еще идет ремонт, а это дорого. Вилла стоит в отдельном городке, где живут только миллионеры, и должна соответствовать уровню. В соседних горах есть храмы, где проводятся службы, а вскоре состоится закрытый фестиваль – он будет элитарным: зеркала, свечи, портал, по которому мы будем вызывать души умерших. Это и будет моей деятельностью».

Шоумен боится за жизнь жены и детей, поэтому отправил их во Францию
Шоумен боится за жизнь жены и детей, поэтому отправил их во Францию
Источник:
Михаил Фролов/ «Комсомольская правда»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения