Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Русские красавицы, которые покорили знаменитых иностранцев

4 апреля 2014 10:000

Бывая в России, звезды не устают нахваливать красоту и прочие достоинства русских женщин. И это не простая вежливость: они отлично знают, о чем говорят, ведь все чаще выбирают в спутницы жизни наших соотечественниц.

Мариника Смирнова, подруга Джонатана Риc-Майерса, вместе три месяца

В тот день она была одета совсем не для встречи с прекрасным принцем. «Миссис Россия-2008» Мариника Смирнова, которая живет в Лондоне последние четыре года, приехала на открытие ночного клуба в футболке, джинсах и кроссовках. И вдруг оказалась в одной компании с ирландским красавцем, звездой сериала «Тюдоры» и фильма «Матч Пойнт», 36-летним Джонатаном Риз Майерсом. Общая знакомая представила их друг другу.

«Я сразу призналась ему, что фанатка «Тюдоров», смотрела все серии, - поделилась со «СтарХитом» Мариника. – Оказалось, что и Джонатан знал обо мне: он смотрел шоу «Встречайте русских!» с моим участием, канал Fox запустил этот проект за полгода до нашей встречи. Между нами явно возник взаимный интерес. Вообще, в Лондоне и русских, и ирландцев называют «crazy», Джонатан считает, что мы похожи по темпераменту. Видимо, на этой волне и сошлись… И все равно я была очень удивлена, когда он позвонил и пригласил на ужин в ресторан. Мы говорили о жизни, семьях, литературе. Он, оказывается, читал Достоевского и Толстого. Джонатан знает несколько фраз на русском, например, «Здравствуй! Как поживаешь?» Он использовал их в разговоре».

После первого свидания в ресторане парой заинтересовались лондонские папарацци, они охотятся за влюбленными уже три месяца. Их «ловили» на прогулке и у квартиры Мариники. Смирнова живет в самом центре Лондона, актер заходит к ней, как только появляется свободная минута. Недавно она познакомила его с 3-летней Викой, дочерью от бизнесмена Тимура Артемьева, совладельца «Евросети». Они вместе переехали в Лондон, потом последовал скандальный развод с судебными тяжбами и, наконец, бывшие супруги договорились.

«Слава Богу, все обиды остались в прошлом, трудный период наших отношений закончен, и я рада, что это никак не отразилось на нашей дочери, - продолжает Мариника. - Джонатан интересуется Викой, они быстро подружились. Спрашивает смс-ками «Как себя чувствует Вика? Чем занимается?». Мне приятна забота с его стороны, и это внимание дорогого стоит».

Смирнова не просит нового кавалера оказать ей протекцию в кино, она рассчитывает, что пробьется своими силами. По словам Мариники, недавно она снялась в одном из голливудских фильмов, подробностей которого пока разглашать не может по условиям контракта. Русская красавица вообще не спешит с планами относительно нового возлюбленного. «Нам очень хорошо вместе, Джонатан привлекает меня, как мужчина, я позволяю себе принимать ухаживания от него,- делится со «СтарХитом» Мариника. – Не могу загадывать, как будет развиваться наш роман, но не исключаю, что он перерастет в нечто большее».

На данный момент Мариника погружена в решение бизнес-вопросов, связанных с запуском парфюма, который девушка запланировала на лето текущего года.

-Мы сейчас работаем над моим парфюмом, и это будет ограниченный выпуск. По крайней мере, первая партия точно. Мы уже договорились с крупными торговыми точками в Лондоне, в Нью-Йорке , в Дубае и в Москве. Это будет luxury-парфюм, и если хорошо пойдет первая партия, мы распространим продукцию уже в более широком объеме и в других точках мира,- поделилась со «СтарХитом» 31-летняя бизнес-вумен.

Как обещает «Миссис Россия 2008», 10 % от продаж пойдут на благотворительность для детей из России. По признанию Мариники, она на всю жизнь связана с Россией, куда бы ей ни пришлось уехать, поэтому она намерена поддержать родную страну в вопросах благотворительности.

Пока русская красавица не спешит с планами о возвращении в Россию, объясняя это тем, что в Лондоне у нее больше возможностей и пока Мариника живет там, она может обеспечить 3-летнюю дочь лучшим образованием.

-Я думаю, что она тоже выберет свой путь в каком-то творческом плане. Я вижу в ней творческий потенциал, и у нее здесь в Лондоне очень много возможностей,- объяснила «СтарХиту» Мариника. Здесь очень сильная школа дизайна, театральная школа. Самая большая проблема для людей, приехавших в Великобританию из любой страны - акцент, у Вики акцента не будет, потому что она с малых лет говорит уже на двух языках. Я стараюсь приучать дочку к русскому языку, потому что когда начнется школа, она будет говорить преимущественно на английском, и тогда родной язык начнет забываться. Мне бы этого не хотелось, я напоминаю Вике о ее корнях. Когда в садике ее просят о себе рассказать, она говорит в первую очередь : «Я русская девочка!».

Катя Елизарова и Бенедикт Камбербэтч
Катя Елизарова и Бенедикт Камбербэтч
Источник:
Allover

Катя Елизарова, подруга Бенедикта Камбербэтча, вместе с 2013 года

Модель из Саратова познакомилась со звездой «Шерлока» несколько лет назад на приеме в лондонском Гайд-парке – по долгу службы, поскольку работалахостес. На тот момент оба состояли в отношениях, а Катя все еще привыкала к повадкам английских джентльменов. «Они слабые, – говорила 27-летняя модель в интервью. – Ты не услышишь от британца «Не волнуйся, я все решу», как сказал бы нормальный русский мужик. А мне нравится время от времени чувствовать себя маленькой и хрупкой, что в этом плохого? В русской провинции мужья часто бьют жен, но, когда я слышу, как британец вешает на подругу половину расходов на оплату квартиры, честно, не знаю, что хуже».

Однако в июле 2013 года в прессе появились фотографии Бена и Кати, сделанные на Ибице во время бракосочетания его друзей. К тому времени актер уже расстался с многолетней подругой, попривык к славе и начал активно пожинать ее плоды. Зато Катин бойфренд-бизнесмен был все еще актуален, и она поспешила откреститься от слухов о романе: «Солнце, море, свадьба… В такой атмосфере что только не случается, но мы по-прежнему только друзья».

Их совместные выходы в свет продолжали вызывать вопросы, на которые Катя отвечала, что Бенедикт дает ей уроки актерского мастерства для театрального дебюта. В конце концов факт отношений пришлось признать, но для Кати это ничего не меняет. Как и до романа с Беном, ее карьера связана в основном с лейблом Max Studio – детищем русского дизайнера-англофила Леона Макса. А в будущем она как дипломированный юрист и наследница Ленина (правда, по линии приемного сына его сестры Анны) намерена бороться с эксплуатацией девушек в модельном бизнесе. «Я больше не вижу себя с русским, – говорит Катя теперь. – Мне стало нравиться, что в Британии мужчина и женщина – равноправные партнеры. На мне лежит больше ответственности, зато я вольна добиваться собственных целей».

Даша Капустина и Фернандо Алонсо
Даша Капустина и Фернандо Алонсо
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Даша Капустина, подруга Фернандо Алонсо, вместе с 2012 года

Как многие уроженки Владивостока, Даша поехала искать модельное счастье в Японию. Обосновавшись в Токио, Даша время от времени предпринимала рабочие вылазки в Китай – именно там, на дискотеке в Шанхае, произошла ее первая встреча с гонщиком Фернандо Алонсо, приехавшим на этап «Формулы-1». Ради Даши 33-летний гонщик расстался с другой русской моделью Ксенией Чумичевой. Испанская пресса утверждает, что он уже познакомил 24-летнюю возлюбленную с родителями, хотя о свадьбе речь пока не заходит. Однажды Фернандо уже был женат и усвоил, что с его работой брак с другой лягушкой-путешественницей – верный путь к разбитому сердцу. Громкий роман вызвал всплеск интереса к Даше со стороны модельных домов, но дивидендов не принес. Недавно она даже разместила объявление о поисках работы на страничке в Twitter.

Наташа Рубин и Чич Марин
Наташа Рубин и Чич Марин
Источник:
Allover

Наташа Рубин, жена Чича Марина, вместе с 2005 года

Когда американские друзья пианистки из Петербурга пообещали познакомить ее с голливудской звездой, выяснилось, что Наташе имя Чича Марина ничего не говорит. Ей посоветовали посмотреть комедию «Укуренные», Наташа пришла в ужас от перспективы провести вечер с дегенератом, который при ближайшем рассмотрении оказался обаятельным человеком и неплохим музыкантом. Наташа переехала в Штаты в 1995 году вслед за педагогом и к моменту знакомства с Чичем успела добиться успехов. Она не афиширует возраст – ее сыну от первого брака 18 лет, так что женщина она зрелая, но все равно намного моложе 67-летнего мужа.

Настя Макаренко и Микки Рурк
Настя Макаренко и Микки Рурк
Источник:
Allover

Настя Макаренко, подруга Микки Рурка, вместе с 2009 года

С Анастасией Микки познакомился на фотосессии. Родители совсем маленькой увезли ее из России в Германию, где в 16 лет Настя начала модельную карьеру. За время романа с Микки она успела мелькнуть в фильме «Крепкий Орешек: Хороший день, чтобы умереть», но этот эпизод пока остается ее единственным киноопытом. Видимо, 61-летнему Микки не хочется, чтобы возлюбленная, которая на 33 года моложе, пропадала на съемках. «Настя – подарок Господа, я и на двадцать «Оскаров» ее не променяю, – говорит он. – У нее золотое сердце и отличная семья. Ее родители меня вроде одобряют. После роли Ивана Ванко в «Железном человеке-2» я даже могу говорить с ней по-русски. Правда, чтобы составить фразу, мне нужно три недели, и Настя смеется над моим произношением».

Влюбленные живут между Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Висбаденом. Микки купил там квартиру, чтобы не терять связи с Настиной семьей, оставшейся в Германии. «Я поклялся не изменять ей, – признается актер. – Это непросто, но я не смогу жить сам с собой, если обижу Настю».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения