Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые громкие события зимы: разводы, приемные дети и фото с Трампом

«СтарХит» отобрал нашумевшие новости последних трех месяцев. Тут было все - от нескрываемой радости до настоящего шока. Мы вспомнили скандалы, не утихавшие долгое время, а также трагедии, которые потрясли страну.

28 февраля 2017 17:030
Много шума: самые громкие события зимы, к которым нельзя быть равнодушным
Много шума: самые громкие события зимы, к которым нельзя быть равнодушным
Источник:
Pixabay.com

Эта зима принесла нам множество событий, достойных внимания и обсуждения. Среди тем, которые то и дело поднимались в СМИ, были как радостные, так и те, что заставили страну содрогнуться в ужасе. «СтарХит» собрал десять самых обсуждаемых новостей последних трех месяцев и вспомнил реакцию общественности.

Развод Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова

В этих отношениях поставлена жирная точка, но обсуждать пару продолжают до сих пор. Проблемы в семье знаменитостей начались еще осенью, но и Ольга Бузова, и Дмитрий Тарасов вновь и вновь дают поводы вернуться к обсуждению этой темы. 30 декабря 2016 года телеведущая и футболист стали свободными людьми, а еще через месяц знаменитость вернула себе девичью фамилию в документах.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Причина расставания этой, казалось бы, «сладкой парочки» официально так и не была озвучена. Часть пользователей Сети утверждали, что это судьба наказала Ольгу за то, что та увела мужчину из семьи. Другие же винили в разрыве Дмитрия, который на момент отношений с Бузовой якобы закрутил роман с моделью.

Так или иначе, такое потрясение как развод положительно сказалось на карьере ведущей «Дома-2». Девушка изменила образ и с головой погрузилась в работу. В частности, телеведущая не только вернулась на театральную сцену, но и запела. В одной из них она выразила те чувства, которые испытывает после развода. «Я привыкаю снова просыпаться одна. Мне больше не больно, больше не больно...» И, надо отметить, что популярность Бузовой растет, в отличие от ее бывшего мужа. За месяц на нее подписались около двух миллионов инстаграм-пользователей (запрещенная в России экстремистская организация).

Ольга Бузова откровенно о разводе: «Любимый меня предал»

«Адекватно принимаю все, что преподносит судьба, - сказала артистка «СтарХиту». - Да, мне сделали больно, но когда у любовной истории нет продолжения, нужно ее «прижечь» и идти дальше. Раньше семья и отношения были на первом месте, сейчас — работа. И чем больше камней в спину получаю, тем сильней становлюсь... Была бы чуточку слабее, меня бы сломали».

Смена ведущего в «Прямом эфире»

Борис Корчевников
Борис Корчевников
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»

Слухи о том, что ведущий ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1» Борис Корчевников покидает передачу, появились в начале февраля. Однозначных комментариев на этот счет никто не давал – ни сам Корчевников, ни Дмитрий Шепелев, который, как сообщалось, и должен был его заменить, ни телеканал. Возможно, именно поэтому сообщения о предстоящей смене формата программы всколыхнули общественность с такой силой. Некоторые связали уход Корчевникова с его здоровьем.

Еще больше путаницы в ситуацию внес пост Дмитрия Шепелева в соцсети. «Ну что. Кажется мои затянувшиеся «каникулы» подошли к концу. Перед вами новый ведущий программы «Прямой эфир» на канале «Россия». Старт уже в марте. Кто, если не я?» Впрочем, подтверждения эта информация тоже не получила. Как и опровержения. Сам Дмитрий от комментариев отказался. На сегодняшний день идут съемки проекта с прежним ведущим.

Борис Корчевников сердечно поблагодарил фанатов за поддержку

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
«Почему Борис Корчевников должен куда-то деваться? Он есть и будет. В настоящее время мы снимаем программу с Борисом Корчевниковым», - сообщил «СтарХиту» представитель телеканала.

Судя по всему, пока зрителям остается только догадываться о возможном будущем передачи: она не изменится, у нее появится новый ведущий или даже сразу два, а может быть, кто-то просто займет новую должность.

СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ НИКИТЫ ДЖИГУРДЫ и Марины Анисиной

Никита Джигурда и Марина Анисина
Никита Джигурда и Марина Анисина
Источник:
Сергей Миланский

Эпатажный шоумен не перестает привлекать внимание общественности, и его жизнь едва ли не круглогодично находится в стадии активного обсуждения. Но нынешней зимой он побил все свои рекорды. Во-первых, причиной тому стало его скандальное расставание с женой Мариной Анисиной. Сначала супруги приняли решение развестись, но затем актер решил вернуть себе супругу и подал апелляцию на решение суда. В феврале 2017 года Красногорский суд дал шоумену и спортсменке месяц на примирение. Теперь Никита Борисович обрывает телефон, публикует стихи в соцсетях - словом, всячески привлекает внимание своей бывшей супруги. Поговаривают, что при столь сильном натиске Джигурда вполне может добиться своего, несмотря на то, что сейчас бывшие супруги живут в разных странах — он в России, Марина во Франции. Друзья спортсменки поговаривают, что они тайно встречаются.

Тайные свидания Джигурды и Анисиной: что скрывают от всех бывшие супруги

«Марина часто бывает в Москве, прилетает на съемки, - поделилась со «СтарХитом» Лена Ленина. - Насколько я поняла, они с Никитой недавно виделись. И это не единичный случай за последнее время. Но оба скрывают этот факт».

Впрочем, это не единственная «беда» этой пары. Они оба являются участниками еще одного скандального судебного разбирательства, связанного с наследством бизнесвумен Людмилы Браташ. После смерти миллионерши Никита Джигурда предоставил суду завещание, согласно которому огромное состояние Браташ должно достаться его детям. Против этого восстала сестра покойной Светлана, которая утверждает, что актер подделал завещание, использовав украденный бланк с подписью.

«Война, которая у меня идет с семьей Джигурды и Анисиной, - это борьба за правду, - заявляет женщина. - На моей стороне закон. А что стоит за действиями Джигурды и Анисиной, мы все равно разберемся. У меня хватит терпения». На предпоследнем судебном заседании было решено провести экспертизу завещания. Джигурда и Анисина подали апелляцию. Суд оставил это решение без изменений. Так что точка и в этой истории пока тоже не поставлена.

ДЕТИ ИЗ СЕМЬИ ДЕЛЬ

Светлана Дель
Светлана Дель
Источник:
Соцсети

В середине января 2017 года общественность была поражена известием о случившемся в многодетной семье Дель из Зеленограда. 10 января у супругов Светланы и Михаила Дель забрали 10 приемных детей, восемь из которых, как сообщалось, ВИЧ-инфицированы, у одного синдром Дауна. Причиной стали синяки на теле 6-летнего Сережи, которые увидела воспитательница в детском саду и незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. «У нас сейчас нет никакого будущего, - со слезами говорила Светлана. - Я не вижу его. С утра до утра — один сплошной ужасный длинный день».

По словам уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, для разбирательства была создана комиссия. Эксперты пообщались с каждым малышом и приняли решение расторгнуть договор опеки в отношении восьмерых детей, о которых заботилась семья Дель. Двоих усыновленных ребятишек вернули, но воспитываться они будут у бабушки в Санкт-Петербурге. Супруги Дель обратились в суд, чтобы оспорить решение департамента социальной защиты Москвы о расторжении договоров опеки.

История этой семьи мгновенно расколола общество на два лагеря. Одни поддерживали органы опеки, другие были полностью на стороне родителей. В соцсети был запущен хештэг #ПомогитеВернутьДетей, по которому опубликовано несколько тысяч постов. Не остались в стороне и звездные мамочки. Светлану поддержали Вера Брежнева, Эвелина Бледанс, Ирена Понарошку и другие.

«Вы знаете, что этот кошмар не закончился?! Что ситуацию с похищением десяти детей из семьи пытаются замять всеми силами, а детей — лишить родителей?!.. Из опеки звонят и говорят: «Стирайте посты и сидите потише, у вас ведь тоже приемные дети, мало ли, синяк какой...» И, боясь за своих детей, многие удаляют посты!» - написала в своем микроблоге Ирена Понарошку.
Дети из семьи Дель
Дети из семьи Дель
Источник:
Соцсети

В середине февраля супруги Дель отказались от борьбы за детей и забрали исковое заявление. «Мы надеемся, что эти непростые решения приняты с учетом интересов семьи и направлены на урегулирование этого инцидента иными средствами», - сообщил адвокат Иван Павлов в соцсетях.

ГЛАВНЫЙ КАНДИДАТ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

Александр Панайотов
Александр Панайотов
Источник:
Соцсети

Кто будет представлять Россию на «Евровидении»? Этот вопрос на протяжении последних нескольких месяцев был одним из самых популярных. Уже давно ходят слухи о том, что нашу страну в Киеве представит 32-летний Александр Панайотов. А после зимнего фестиваля Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор» они начали муссироваться с новой силой. Дело в том, что один из самых харизматичных участников пятого сезона шоу «Голос» стал хедлайнером мероприятия наряду с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной, Верой Брежневой, Нюшей, Эмином Агаларовым и другими звездами шоу-бизнеса. В кулуарах поговаривали, что именно Александр самый вероятный кандидат от России на «Евровидение».

Напомним, что в шорт-лист кандидатов также вошли экс-участница группы SEREBRO Елена Темникова, Нюша, коллектив SOPRANO Турецкого и победительница «Голоса» Дарья Антонюк. Правда, позднее Темникова и Нюша заявили, что не рассматривают для себя участие в столь масштабном песенном конкурсе.

Петиция против Пугачевой

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Сергей Джевахашвили

Практически всю первую неделю этого года в Сети активно обсуждалось содержание новогодних телеэфиров. А ростовчанин Вадим Манукян даже создал петицию, обращаясь непосредственно к генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту. По словам возмущенного мужчины, он был крайне недоволен передачами, которые показывали в праздники. В частности, ему пришлась не по вкусу задумка программы, в которой фигурировали ярчайшие звезды отечественного шоу-бизнеса - такие как Алла Пугачева, Максим Галкин, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и многие другие. Он решил найти единомышленников, собрать подписи, чтобы «достучаться» до руководства одного из главных телеканалов России. Петиция собрала более 150 тысяч подписей.

Тем временем Пугачева ответила автору в своем микроблоге с присущим ей юмором: «Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно! Значит, жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом - настоящее счастье». И эта поддержка не заставила себя ждать. «Как же я люблю! Единственная масштабная личность на эстраде! Единственная», «Алла Борисовна, мы с вами! Мы любим вас и ваше творчество и не дадим вас в обиду! Спасибо, что есть вы и ваше творчество!» - писали они.

В поддержку певицы выступили коллеги и друзья — Игорь Николаев, Николай Басков, Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин и другие. Их посты сопровождались хэштегом #мызапугачеву. На петицию ростовчанина отреагировал и Константин Эрнст.

«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия. А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Мы же не меняем основной салат на Новый год и елочка у нас стоит... Аудитория, которая говорит «да, это отстой, мы смотреть не будем», она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора», – сказал Эрнст в эфире онлайн шоу «ОК на связи».

Спустя несколько дней зачинщик крупного скандала извинился перед Пугачевой. Вадим Манукян признался «СтарХиту», что его слова неверно истолковали, а сам он сожалеет о случившемся.

ПЕЛАГЕЯ СТАЛА МАМОЙ

Пелагея
Пелагея
Источник:
Соцсети

Первые сообщения о том, что певица родила, появились в еще ноябре прошлого года, затем эти же слухи поползли по Сети и в декабре. Но поскольку и Пелагея, и ее муж хоккеист Иван Телегин молчали, поклонники решили, что семья пока не хочет афишировать это событие. Тем временем, в социальных сетях росло число постов, поздравляющих молодую мамочку. Однако подтверждения этому факту так и не было.

Пелагея впервые после родов вышла на сцену

Лишь 22 января поклонники дождались радостного события. Иван Телегин после победы в хоккейном матче рассказал о рождении наследницы — накануне, 21 января, на свет появилась девочка Таисия.

«Когда гол забил, качал клюшку, потому что ребенок родился. Вчера родилась девочка, назвали Таисией. Мне на стадионе вручали в подарок куклу-неваляшку», – рассказал спортсмен.

«ДЕЛО КСЕНОФОНТОВОЙ»

Елена Ксенофонтова
Елена Ксенофонтова
Источник:
Сергей Джевахашвили

В январе актриса призналась, что рассталась с супругом, а теперь борется с ним за дочь и квартиру. Также Елена Ксенофонтова заявила, что на нее заведено уголовное дело, и она боится за свою жизнь.

«Я молчала. Долго. Слишком долго. Молчала, потому что оберегала свою семью, своих детей. Молчала, потому что было стыдно и страшно. Потому что верила, что справедливость восторжествует (а как иначе). Потому что мой мозг отказывался воспринимать такую реальность», – заявила звезда.
Актриса продолжает судиться с бывшим мужем
Актриса продолжает судиться с бывшим мужем
Источник:
Кадр программы "Пусть говорят"

По словам Ксенофонтовой, год назад ее супруг сообщил в полицию о нападении. Мужчина утверждал, что гражданская жена якобы ударила его по голове, после чего притворилась жертвой насилия. На самом деле, как говорит Елена, это он напал на нее, а она лишь защищалась, и свидетелем этой ситуации стала соседка. 26 декабря актрисе вынесли обвинительный приговор, на который она подала апелляцию. Наряду с делом об избиении идет гражданский суд об определении места проживания ребенка, дочери Сони. Кроме того, актриса пытается отстоять квартиру по дарственной, которую пришлось продать и купить новую. По словам Ксенофонтовой, именно за это и мстит ей бывший муж Александр.

В феврале дело получило неожиданный поворот. Рассказывая о своих жизненных перипетиях в эфире программы «Пусть говорят» от 1 февраля, Елена сказала, что хотела даже убить мужа. «Однажды ночью я обнаружила себя стоящей над ним с подушкой. Я очень испугалась», - призналась актриса.

«Дело Ксенофонтовой» получило широкий резонанс. Поклонники и сочувствующие актрисе поддерживают ее. В Сети создали петицию, в которой требовали справедливого суда по делу Елены Ксенофонтовой, пострадавшей, как она утверждает, от домашнего насилия. «Остановите беспредел! В правовом государстве женщина должна быть защищена, молчать больше нельзя!» – заявил автор просьбы.

Трамп и звезды

Дональд Трамп и Игорь Николаев
Дональд Трамп и Игорь Николаев
Источник:
Соцсети

Выборы нового президента США состоялись еще в ноябре, а обсуждать их результат продолжают до сих пор. 70-летнему эксцентричному бизнесмену Дональду Трампу удалось обойти 69-летнего политика с большим опытом Хиллари Клинтон. Реакция на это была неоднозначной. Еще во время выборов певицы Бейонсе и Jay-Z призывали граждан США голосовать за Хиллари Клинтон.

«Меньше чем 100 лет назад женщины не имели права голоса. Посмотрите, как далеко мы продвинулись от этого момента, чтобы изменить историю снова, избрав первого президента-женщину», – говорила певица. А накануне инаугурации главы Америки в Нью-Йорке состоялся митинг против президента, на который пришли многие звезды Голливуда. В акции протеста приняли участие знаменитости, в том числе Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Шер, Джулианна Мур, Салли Филд, Рози Перес, Синтия Никсон, Марк Руффало, Майкл Мур. 25 тысяч человек рекомендовали руководству страны пересмотреть результаты выборов. «Дональд Трамп – плохой пример для этого города и страны», – заявил Роберт Де Ниро. Протесты против Дональда Трампа продолжаются до сих пор, критика в адрес нового президента не стихает.

Настоящий флешмоб после выборов прошел в Сети и с участием российских звезд. Правда, с иным знаком. Никаких обвинений, грубостей - напротив, отечественный шоу-бизнес поздравлял Трампа с победой и желал ему удачи. Как оказалось, многие наши звезды были лично знакомы с нынешним президентом Америки, свидетельством чему стали выложенные фотоснимки в соцсетях.

«Поздравляю господина Трампа с победой! Вот такие неожиданные повороты бывают в жизни. Когда-то я так же неожиданно победила в конкурсе Мисс Вселенная, владельцем которого в то время был Дональд Трамп. А теперь он побеждает в выборах на пост президента Америки. Работа с Трампом оставила приятные впечатления о нем, о его семье, детях. Надеюсь, его работа в новом качестве будет так же продуктивна, как и бизнес. Время покажет! Желаю удачи!» - написала телеведущая Оксана Федорова.
Дональд Трамп и Оксана Федорова
Дональд Трамп и Оксана Федорова
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения