Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые необычные питомцы знаменитостей

Читатели «СтарХита» на протяжении месяца голосовали за самых экзотических животных звезд.

1 июля 2015 09:00020
Хамелеон
Хамелеон
Источник:
Архивы пресс-служб

С некоторых пор держать дома экзотических животных стало модно. В пору лихи девяностых у многих знаменитостей да и просто богатых людей жили крокодилы, змеи, ядовитые пауки и другие редкие представители фауны. Со временем их заменили на крохотных собачек, с которыми дамы выходили в свет, но и эта волна постепенно сошла на нет. Сейчас экзотическими во всех смыслах этого слова можно считать таких животных, которые не встречаются дома у каждого второго, будь то козы, как у Евгении Добровольской, или ученый ворон, как и Тимофея Баженова. Мы представляем вашему вниманию рейтинг тех представителей шоу-бизнеса, которые по-настоящему любят зверей и готовы ради этой любви терпеть трудности, но при этом платить заботой и искренней любовью к своим питомцам. Почти месяц читатели «СтарХита» голосовали на нашем сайте за любимых звезд и их питомцев. По итогам голосования победителем стали Василий Уткин и его енот. О нем и других девяти героях рейтинга читайте в нашем материале.

Василий Уткин
Василий Уткин
Источник:
Из личного архива Василия Уткина

1 МЕСТО

ВАСИЛИЙ УТКИН

ПИТОМЕЦ: ЕНОТ

«Кошки – интересные, собаки – верные, а еноты… они просто крутые! – рассказал Василий Уткин, ведущий шоу «Большой вопрос» на СТС. – Своего я купил в июне 2013 года в питомнике под Краснодаром. Сейчас он живет на даче в вольере. На кличку эти животные не отзываются, наш на свое имя никак не реагировал, поэтому мы зовем его просто – енот. Это невероятные существа, но, чтобы их держать, нужно терпение. Ему важны только его желания. Например, типичная ситуация: я приезжаю, он гуляет, подходит ко мне и в прямом смысле слова обыскивает – шарит по карманам. Еще у нас есть игра: енот якобы нападает, не кусая сильно, я его опрокидываю. Он замечательный парень, но при этом дикий зверь».

2 МЕСТО

ДЖИГАН

ПИТОМЕЦ: ШИНШИЛЛА

«Ее нам подарили год назад, дочка Ариела дала новому животному кличку Муха, – поделился рэпер со «СтарХитом». – Для шиншиллы купили большую клетку. Это забавное существо. Когда приходим домой, Муха встает на задние лапки и начинает радостно прыгать. Может обидеться, если долго не обращать на нее внимания. Однажды Ариела выпустила шиншиллу погулять по квартире, внимательно следила за ней. Но отвлеклась и потеряла из вида. В поисках мы перевернули весь дом, сто раз везде посмотрели. Нигде нет. А Муха все это время пряталась на полке с мягкими игрушками, не шевелилась и наблюдала за всей этой суетой».

3 МЕСТО

АЛЕКСАНДР ШОУА

ПИТОМЦЫ: ПИТОН И ПОЛОЗ

«В детстве думал: кто плохой в сказке «Рикки-Тикки-Тави» – кобра, защищающая детей, или Рикки-Тикки-Тави, передушивший их? Многие за мангуста, а мне жалко Нагайну. Наверное, отсюда моя любовь к змеям, – признается «СтарХиту» певец. – Сейчас у меня дома живут королевский питон и бамбуковый полоз. Купил их в обычном зоомагазине. Обитают в террариуме, кормлю их только мышами и лягушками, выращенными в лаборатории. Они не воспринимают меня как хозяина, а любое движение в их сторону расценивают как угрозу. Они хоть и не ядовитые, но укус – вещь не из приятных. Ощущение, будто в тебя втыкают два десятка зубочисток одновременно».

4 МЕСТО

ЕКАТЕРИНА КЛИМОВА

ПИТОМЕЦ: КАРЛИКОВЫЙ ЛОРИ

Полтора года назад друзья подарили актрисе карликового лори. Животному дали кличку Майдан. В загородном доме Климовой у шустрого малыша есть просторный вольер с игрушками. Майдан не любит нежностей, только кто-то хочет взять его на руки и потискать, тут же убегает. Его любимое занятие – лазить по шторам: чем выше, тем лучше. Хоть карликовый лори зверек экзотический, специальной диеты у него нет, питается тем, чем угостят. Это может быть и печенье, и листья салата. Главное – побольше. Ведь, несмотря на крохотный размер (взрослые особи ростом около двадцати сантиметров), лори очень прожорлив.

Анастасия Мельникова
Анастасия Мельникова
Источник:
Андрей Федечко

5 МЕСТО

АНАСТАСИЯ МЕЛЬНИКОВА

ПИТОМЕЦ: МИНИ-ПИГ

«Питается Вильгельм строго по расписанию, в его рационе только обезжиренные творог, молоко и овсяные отруби, – рассказала актриса «СтарХиту». – Никаких фруктов, в них глюкоза, а она вредна. Но либо Вили очень упитанный поросенок, либо нас обманули – в восемь месяцев он весит 20 кг. Он хулиган – разодрал книги, обои. Про то, что у него есть свой туалет, и вовсе забыл. Наш ньюфаундленд Винни поначалу смотрел на пига в недоумении: «Почему это мясо бегает?» Со временем они поладили, Вильгельм пятачком чешет пса за ухом, и им обоим это очень нравится. Держать мини-пига в квартире тяжело, причем как для животного, так и для хозяев. Поэтому недавно Вили переехал жить к маме на дачу».

Тимофей Баженов
Тимофей Баженов
Источник:
Из личного архива Тимофея Баженова

6 МЕСТО

ТИМОФЕЙ БАЖЕНОВ

ПИТОМЕЦ: ВОРОН

«Яша появился у меня 13 лет назад, – делится телеведущий со «СтарХитом». – Птенцом его подарили дочери одного чиновника. В поселке, где они жили, работало много гастарбайтеров. И птица научилась материться и оскорблять соседей. Тогда этот уважаемый человек попросил избавить его от матерщинника. У меня ворон быстро отучился от дурной привычки, начал произносить осмысленные фразы: «Почеши шею», «Не хочу работать». Сейчас он в расцвете сил, весит 8 кг, размах крыльев – полтора метра. Яша обитает в вольере 30 на 30 метров. Кормлю его куриным мясом, сыром, яблоками, морковкой. Но больше всего он обожает протухшую пищу. Если дать сосиску, то Яша положит ее в емкость с водой. Подождет дня два, пока она забродит, и съест с удовольствием».

7 МЕСТО

ЕВГЕНИЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ

ПИТОМЦЫ: ЧЕТЫРЕ КОЗЫ

Первую козу Катьку актрисе подарили три года назад на день рождения. Она отвезла животное в загородный дом. Катя быстро освоилась: забиралась на стулья, столы и даже шкафы, грызла ножки стульев. Поэтому пришлось построить отдельный вольер. Вскоре актрису ожидал сюрприз – коза беременна! Родились Кай и Герда, а весной 2014 года и они дали потомство. У них родился сын Беша. Ни Герда, ни Катя не балуют хозяйку молоком.

Ольга Кабо приезжает к жеребцу Покровителю раз в неделю
Ольга Кабо приезжает к жеребцу Покровителю раз в неделю
Источник:
PhotoXpress

8 МЕСТО

ОЛЬГА КАБО

ПИТОМЕЦ: ЖЕРЕБЕЦ ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ

«Покровитель сказочно красив – с белыми манжетами на ногах и белой звездой во лбу, спокойный, как танк! – поделилась актриса. – Он обитает в конноспортивном клубе «Отрада» в Подмосковье. Стараюсь навещать его раз в неделю. С удовольствием занимаюсь выездкой. Как здорово осенью совершить верховую прогулку по лесу – под копытами шуршат листья, а ты мчишься галопом, и все нипочем – ни проблемы, ни усталость, ни суета. Я словно переношусь в другое измерение».

9 МЕСТО

АНЖЕЛИКА АГУРБАШ

ПИТОМЕЦ: ЧЕРЕПАХА

«Младший сын давно хотел черепаху, – рассказала певица «СтарХиту», – год назад крестная исполнила его мечту. Анастас был безумно счастлив. Дал кличку – Чебурашка. Несколько дней не вылезал из Интернета – изучил, как ухаживать, чем кормить, как купать. Но запал у сына прошел, и теперь черепахой в основном занимается старшая дочь Даша».

10 МЕСТО

МАРИНА БЕРЕЖНАЯ

ПИТОМЕЦ: ХОРЕК

«Четыре года назад я пошла в зоомагазин за кормом для рыбок, а купила хорька, –вспоминает солистка группы «Блестящие». – Филарета требует тепла и ласки, иначе может больно укусить. Живет она в клетке, но я часто ее выпускаю, чтобы лапы разминала. Для прогулки ей хватает получаса, а вот спит она до 12 часов в сутки».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения