Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Юшкевич: «Жена мне всегда доверяет»

На телеканале «Dомашний» стартует детектив «Исчезнувшая». Сюжет картины построен на неожиданных поворотах судьбы всех персонажей. Роль одного из самых неоднозначных героев киноленты исполнил Сергей Юшкевич. Актер рассказал «СтарХиту» о съемках и раскрыл свои личные тайны.

15 октября 2017 19:100103
Сергей Юшкевич
Сергей Юшкевич
Источник:
личный архив

В понедельник 16 октября на телеканале «Dомашний» стартует детектив «Исчезнувшая». Главную роль в картине исполнила Анна Снаткина. Актриса играет Катю Савельеву, чья жизнь рушится в одночасье – жених пропал, из квартиры выгнали, а сама она оказывается в тюрьме по обвинению в убийстве. Внезапно кто-то вносит за девушку залог, а возле дома героиню поджидает Петр Кулагин, адвокат влиятельного бизнесмена Игоря Пашкова, роль которого исполняет Кирилл Гребенщиков. Кулагин предлагает Кате сделку – она должна исчезнуть. Савельева соглашается, даже не подозревая, какая встреча ждет ее впереди.

Сергей Юшкевич сыграл адвоката Петра Кулагина. Вкрадчивый и спокойный тембр голоса артиста заставит телезрителя поверить в его преданность и безоговорочное служение своему клиенту, однако, это не совсем так. Сергей рассказал о герое, также артист раскрыл в интервью «СтарХиту» личные тайны.

«Мой персонаж очень интересный, с некоторым оттенком зловещности. Надеюсь, что он получится неоднозначным. Он такой верный пес, служит дому главных героев верой и правдой на протяжении десятилетий. В моем Кулагине много и светлого, и преданного, но в какой-то момент он начинает вынашивать план о том, как построить свою жизнь», - поведал артист.
Сергей Юшкевич вместе с супругой и дочерьми
Сергей Юшкевич вместе с супругой и дочерьми
Источник:
Личный архив

По словам актера, он сильно отличается от героя. «Я по головам не иду. Я избирателен. Если я вижу, что кто-то пытается встать впереди, я всегда отхожу в сторону, значит, человеку нужно больше, чем мне. Это такая степень отчаянья, когда человек тебя отталкивает, чтобы оказаться первым. Ну хорошо, в добрый путь, я всегда стою в сторонке и улыбаюсь. Мой герой – укладчик асфальта, не свернет с пути. Ему все равно кто перед ним, даже если это близкие люди», - уточнил Сергей.

Актер поделился подробностями личной жизни, которую, скрывает от общественности и журналистов. «Романов было немного, - рассуждает Сергей. - Поздно женился, потому что я хотел сделать это один раз и на всю жизнь. После 30 я встретил Лену, и сейчас мы уже вместе 18 лет, и не было ни одного дня, когда я пожалел бы об этой встрече, надеюсь, у Лены аналогичные чувства. Я очень хотел найти по–настоящему своего человека и абсолютно уверен, что я ее нашел», - заявил Юшкевич.

По словам актера, супруга не ревнует его к коллегам по цеху. «Вот сегодня я буду играть в спектакле, где у меня три постельные сцены с разными актрисами - с Аленой Бабенко, Чулпан Хаматовой и Женей Симоновой. Моя жена очень любящий и доверяющий человек и никаких подозрений с ее стороны нет и быть не может», - отметил Юшкевич.

Сергей вырос без отца, главную ценность, которую привила ему мама в детстве - это интерес к жизни во всех ее проявлениях.

«Мама меня научила радоваться каждому дню. У нее была потрясающая фраза, которая до сих пор часто меня спасает в каких-то ситуациях: «Беден не тот, кто мало имеет, а тот, кто хочет иметь больше». Вот это очень правильная мудрость для поддержания жизненного баланса. Любовь к жизни, к людям, которые тебя окружают – это безусловно то, чему я учу дочерей. Даже когда в школе у них случаются неприятные моменты, например, с одноклассниками, я их всегда призываю отсеять все плохое, и остаться с хорошим, и жить с этим дальше, и развивать», - поведал актер.
Сергей Юшкевич
Сергей Юшкевич
Источник:
Личный архив

Дочери знаменитого актера активно занимаются английским и немецким языками, акробатикой и художественной самодеятельностью. «Мне даже не пришлось их убеждать куда-то ходить. Меня как-то поразила фраза Дарины, которую она произнесла во втором или в третьем классе. Она сказала: «Папочка, я мечтаю о том, чтобы у меня не было ни одной секунды свободного времени». А я ей тогда сказал; «Дариш, если лет через 30 ты станешь президентом нашей страны, я не удивлюсь». Мне кажется даже, что у нас перебор с занятиями. Для отдыха нужно время тоже оставлять. Я недавно забирал в школе ее ранец, и честно говоря поразился тому, какой он тяжелый. Он невероятно тяжелый даже для меня, а тут его должна нести девчонка 13 лет. Со мной такого не было в ее возрасте», - рассказал Юшкевич.

Дочь Дарина
Дочь Дарина
Источник:
Личный архив

Сергей признался, что никогда не сталкивался с настоящим горем в жизни.«Те, кого я люблю живы. Наверное, были печальные ситуации, но что-то такого, чтобы меня напугать не было. Я ничего не боюсь, могу назвать себя счастливым человеком», - рассказал актер «СтарХиту».

Сергей вместе с дочками и мамой
Сергей вместе с дочками и мамой
Источник:
Личный архив
Сергей Юшкевич
Сергей Юшкевич
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения