Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шутки в теле от Сергея Ашарина: «Театр эстрады»

17 ноября 2014 07:000
Оскар Кучера в два счета вжился в образ Вадима Галыгина
Оскар Кучера в два счета вжился в образ Вадима Галыгина
Источник:
Архивы пресс-служб

После того как в моду вошли пародийные шоу, российские телеканалы стали соревноваться в их производстве с энтузиазмом комсомольцев. Одно радует: слово «силикон» после запуска этих программ стало ассоциироваться не только с Машей Малиновской, но и с накладными носами Юли Савичевой. С изобилием пародийных программ связан лишь один жирный минус: включаешь телевизор − и не понимаешь: то ли Чумаков играет Бикбаева, то ли Воробей – Анастасию Стоцкую, то ли всех давно уже играет Безруков, а телебоссы громко ржут над нами в кабинетах. Впрочем, спрос рождает предложение. Недавно в сетке «Первого канала» появился «Театр эстрады». Уникальность передачи в том, что это своего рода пародия на пародийное шоу под названием «Повтори!». Правда, на этот раз в конкурсе представлены знаменитости разной ориентации (я имею в виду профессиональную), соревнуются они парами, а эстрадные жанры более четко очерчены. С жюри глухо. Знакомые все лица. А впрочем, не все. К поднаторевшим в судействе Хазанову и Виктюку добавилась Сенчина. Певица и сама недавно была участницей похожих соревнований в проекте «Универсальный артист», так что матчасть знает. Призового места Людмила Петровна не заняла, но доказывает свою универсальность почти сталинскими постулатами: вчера еще пела, сегодня сидит. Ну, в смысле в жюри. Хотя если бы на телике запустили реалити «Звезды сидят», оно бы побило все рейтинги.

На прошлой неделе в «Театре эстрады» бились в пяти жанрах: танец, эстрадная миниатюра, монолог, музыкальная пародия и оригинальный жанр. Мне почти все понравилось. Честно. Нашим артистам не привыкать: оригинальный жанр у них в крови. По крайней мере, когда слушаешь некоторых звезд живьем, возникает ощущение, что поют они чем угодно, но только не ртом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения