Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева победила рак

23 июня 2014 08:000
Наталья Пугачева
Наталья Пугачева
Источник:
Starface

Наталью Яковлевну Пугачеву увезли в Мо­скву на обследование сразу по­сле выступления на Олимпиаде. Она неважно себя почувствовала еще в декабре. Но отмахивалась: «Пройдет!». Врачи заподозрили онкологию, предложили обследоваться в Москве, но она настояла на своем: «Вот выступлю в Сочи в феврале, тогда и везите!» На Олимпиаде она, несмотря на сла­бость, вместе со всеми вы­шла на сцену. Держалась из последних сил.

10 звезд, которые побороли рак

«В онкологической клинике на Кашир­ке опухоль обнаружили очень быстро, – рассказывает «СтарХиту» продюсер коллектива Ксения Рубцова. – Врачи долго раздумывали, собирали консили­умы. Ситуация создалась критическая: надо делать операцию, но выдержит ли сердце наркоз?». Дети Натальи Яковлевны – Валентина, Нина, Галина, Александр – заверили врачей: «Мама у нас сильная. До сих пор сама в охотку огород вскапывает. По­смотрите, какие у нее крепкие руки!» И хирурги решили рискнуть.

Опухоль удалили в марте. Еще около месяца Пугачева пролежала под наблюдением врачей. Александр и Гали­на поддерживали маму по телефону. До операции в больнице дежурила Нина, а после – Валентина. Она же увезла «бурановскую бабушку» домой. «Мама чувствует себя гораздо лучше, – делится со «СтарХитом» Валентина. – В Бураново от дома родителей до магазина километр, но она его про­ходит, делает покупки. Заботы по хо­зяйству легли на плечи папы: кролики, куры, коза с козленком. Мама рвется ему помогать, но мы стараемся ее бе­речь».

Пока Пугачева лечилась, «Бурановские бабушки» ездили на гастроли без нее. В каждом городе заходили в церковь и ставили свечи о здравии подруги. «За время болезни наша артистка похудела, но посидела на парном молоке и домашней сметанке – и округлилась, щечки по­явились», – улыбается Ксения Рубцова. «Наталья Яковлевна сейчас регулярно обследуется в онкоцентре в Ижевске, – говорит пресс­секретарь коллектива Светлана Сырыгина. – Но она уже вер­нулась к репетициям, как только почув­ствует в себе силы, поедет на гастроли».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения