Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ведущая Софья Каткова показала ремонт в квартире

Ведущая программы «Пора в отпуск» рассказала, как смогла уместить в небольшой квартирке и спальню, и кинотеатр, и просторную кухню. Софья Каткова считает, что дизайн жилой площади должен быть продуманным, ведь только тогда дом окажется уютным.

7 октября 2018 19:200
Софья Каткова
Софья Каткова
Источник:
Максим Ратников

Софья Каткова — путешественник со стажем. В качестве ведущей программы «Пора в отпуск» ей пришлось изучить многие города и страны. После очередного тура девушка всегда с удовольствием возвращается домой, ведь именно здесь она может отдохнуть и расслабиться по-настоящему.

Квартира-студия Софьи Катковой находится в спальном районе на севере столицы. Она небольшая — всего 25 квадратных метров, но это не помешало сделать помещение максимально функциональным: есть кухня, зона отдыха, спальня и даже кинотеатр.

«Единственные стены отделяют санузел, — рассказала «СтарХиту» телезвезда. — Даже в душе нет перегородки: пол сделали под наклоном, чтобы вода стекала в слив. Высокие потолки — больше трех метров — позволили соорудить второй уровень, и прямо над кухней расположился лаунж, где можно спать, валяться, слушая музыку. Наверх поднимаюсь по лестнице, которая при необходимости становится лавочкой: кидаю на ступеньки подушки или плед и рассаживаю гостей. На окне вместо традиционных штор висит экран для проектора. У него несколько предназначений — защита от солнца и домашний кинотеатр. В маленьком пространстве необходимо все продумывать до мелочей».
Софья сама продумывала дизайн квартиры
Софья сама продумывала дизайн квартиры
Источник:
Максим Ратников

Телеведущая привыкла к тому, что у нее часто бывают гости. Несмотря на то, что квартира имеет небольшой метраж, в ней легко может расположиться большая и веселая компания.

Не стоит забывать и о том, что Софья ведет программу про путешествия, естественно, из каждой поездки привозит сувениры – для них тоже нашлось место в апартаментах.

«Беру то, что сделано непосредственно в том или ином месте. Например, в Балтийском море хранится 90% мировых запасов янтаря. Поэтому, находясь в Калининграде, не смогла пройти мимо этого камня – купила кольцо. В свое время друзья с чего-то решили, что мое тотемное животное – сова... И с того момента задаривают вещами с изображением этой птицы. Так что я счастливая обладательница целой коллекции – подушек, тарелочек, свечек и так далее», — рассказала телеведущая.
Все вещи телеведущей уместились в шкаф-купе
Все вещи телеведущей уместились в шкаф-купе
Источник:
Максим Ратников

Сейчас Софье не удается проводить дома достаточное количество времени, ведь по долгу службы она постоянно находится в разъездах. Однако мысль о том, что ее ждет уютная и функциональная квартира всегда греет душу опытной путешественнице.

Чтобы ванная комната казалась больше, Софья отказалась от перегородки в душе
Чтобы ванная комната казалась больше, Софья отказалась от перегородки в душе
Источник:
Максим Ратников
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения