Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вторая мама: звездные свекрови, о которых можно только мечтать

Знаменитости своим примером доказали, что поладить с избранницей сына – не такая трудная задача. Героини нашей подборки могут смело похвастаться мудростью, терпимым отношением к окружающим и умением вовремя отступить, когда это необходимо.

13 ноября 2016 15:10012
Вторая мама: звездные свекрови, о которых можно только мечтать
Вторая мама: звездные свекрови, о которых можно только мечтать
Источник:
Соцсети

Отношения свекрови и невестки давно стали темой для анекдотов. Но в реальной жизни чаще всего бывает не до смеха. Особенно, когда конфликт между двумя женщинами приобретает вселенские масштабы. Одной не нравится избранница сына и она начинает медленно разрушать брак собственного ребенка, другая старается заменить внукам маму, третья просто игнорирует факт появления нового члена семьи.

Но многим удается этого избежать. Идеальные свекрови есть и среди знаменитостей: Жанна Эппле сама выбрала жену сыну, Надежда Бабкина нередко вступает в сговор с невесткой, а молодая бабушка Алена Бабенко с радостью нянчит внука. Мы выяснили, в чем секрет их отношений.

Жанна Эппле

Сама нашла сыну ангела-хранителя

Жанна Эппле
Жанна Эппле
Источник:
Сергей Джевахашвили

«Хочешь сделать хорошо – сделай сам», - похоже этим правилом руководствовалась актриса. Несколько лет назад она с младшим сыном прилетела на съемки в Киев. Наследник артистки Ефим увидел Ангелину и сказал, что он маловат, но у него есть старший брат, которому она точно понравится. Жанне эта идея пришлась по душе, и она их познакомила. Сначала Потап и Ангелина общались по интернету, позже девушка приехала в Москву.

Ангелина начала заботится не только о возлюбленном, но и о его семье. «Благодаря невестке я все реже готовлю, - не раз признавалась в интервью Жанна. – После спектакля или съемок приезжаю домой, а стол уже накрыт. Ребята за ней как за каменной стеной: накормлены, одеты, обуты, так что я не переживаю и даже могу себе позволить куда-то выбраться вечером».

Сын артистки Потап с женой Ангелиной
Сын артистки Потап с женой Ангелиной
Источник:
Соцсети

Актриса называет избранницу сына третьим ребенком или ангелом-хранителем. На вопрос, какая из Жанны мама, девушка не задумываясь отвечает: «Отличная!» Потап и Ангелина официально оформили отношения 1 августа 2015-го. Год спустя Жанна Эппле поздравила пару в своем «Инстаграме»: (запрещенная в России экстремистская организация) «Мой старший сын Потап сорвал настоящий Джек-пот со своей прекрасной женой Ангелиной. Мы все ее обожаем, она принесла в наш дружный, но сумасшедший дом стройность, порядок и даже расписание. Так что от победы Потапа в нашей семье выиграли все, и я в том числе, ведь я не живу днями недели - у меня только даты! С годовщиной свадьбы! Люблю вас!»

Лариса Гузеева

Считает, что невестка должна любить и уважать свекровь

Лариса Гузеева с сыном Георгием
Лариса Гузеева с сыном Георгием
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Порой встретить правильного мужчину – это не самое трудное. Намного сложнее бывает найти общий язык с его родителями, особенно с мамой. Как-то в эфире программы «Вечерний Ургант» Лариса Гузеева призналась: «Если невестка будет меня любить и уважать, прогибаться и говорить, что я самая красивая, талантливая и лучшая, то я ей отвечу тем же». Похоже, возлюбленной 25-летнего сына артистки Георгия удалось найти к ней подход.

Больше семи лет назад Георгий ушел из дома и начал жить самостоятельно. Но встретив даму сердца, не спешил знакомить ее с мамой. Видимо, поэтому Гузеева была немного удивлена: «Он с одной девочкой Аней уже шестой год вместе. Такой верный пацан оказался». Выбор сына похоже тоже был одобрен.

Дочь Ларисы Гузеевой: «Я очень ленивая»

«Она — хорошая девчонка, классная! Зачем мне к ней придираться? Свекрови, которые портят жизнь своим детям, — дуры. Что это изменит?, - призналась телеведущая в интервью. - Сейчас Георгий с Анькой рвется к нам в гости. Любят нас навещать: приходят, все подъедают, с собой забирают А так бы он в ужасе впадал в депрессию: „Боже, воскресенье — опять идти к родителям!»

ОКСАНА ПУШКИНА

НЕВЕСТКА МАРИЯ – КОПИЯ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ

Оксана Пушкина с невесткой
Оксана Пушкина с невесткой
Источник:
Соцсети

Летом 2013 года единственный сын телеведущей Оксаны Пушкиной решил жениться, и эта новость ее обрадовала. «Дети пришли из ЗАГСа. Подали заявление... Новая эра в моей жизни! - написала Пушкина в «Твиттере». - Спустя 7 лет. А мой-то, какой однолюб!»

Артем был пловцом, владеет несколькими иностранными языками, окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Со второго курса стал заниматься бизнесом в сфере IT-технологий. Такой завидный жених нашел себе достойную спутницу жизни. Марию сразу приняли в его семье.

«Она мне очень нравится, - призналась Оксана Пушкина в эфире шоу «Вечерний Ургант», - Она чем-то похожа на Анну Курникову, тоже играет в теннис. Правда, когда она во время отдыха на Гавайях попыталась пробежать со мной 20 километров вдоль пляжа, то чуть не отдала концы. Пришлось ее в госпиталь везти. Маша, я тебя люблю!».
Телеведущая одобряет выбор сына
Телеведущая одобряет выбор сына
Источник:
Соцсети

По словам телеведущей, избранница сына – это море обаяния, огромное сердце, светлый и острый ум. «Это адская смесь для мужчин! Но именно этот «коктейль» пришелся по вкусу моему сыну. Так у меня появилась любимая дочь! «Невесткой» язык не поворачивается ее назвать. Машка, ты создана для счастья!» - написала Оксана в своей соцсети.

По версии телеведущей, секрет идеальных отношений прост: «Артем выбрал жену, похожую на меня. Невестка стала мне дочкой – о такой Маше можно было только мечтать!»

СВЕТЛАНА БОНДАРЧУК

СЧИТАЕТ, ЧТО СЫН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЕГО ЖЕНЩИНА БЫЛА СЧАСТЛИВА

Светлана и Тата Бондарчук
Светлана и Тата Бондарчук
Источник:
Соцсети

С первых дней знакомства Светлана стала для Таты близкой подругой. Они вместе ходят на вечеринки, модные показы, летают отдыхать или просто проводят вместе тихие семейные вечера. А в конце октября этого года даже одновременно решились на смену имиджа – отправились к стилисту Аиде Курбановой и подстриглись под каре.

А ведь в мае 2012-го Тате было тяжело даже сменить фамилию, но ради супруга, сына Светланы, она на это решилась. «Сережа счастлив, что я это сделала, и с умилением относится, если я иногда ему ною, мол, как же я привыкну. Для него это важно очень было. Так что я герой», - признавалась она. Семья Бондарчук закатила шумную вечеринку

Сергей и Тата воспитывают двух очаровательных дочек
Сергей и Тата воспитывают двух очаровательных дочек
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Секрет таких идеальных отношений свекрови и невестки, возможно, в поддержке, которую Светлана и Тата оказывают друг другу. «Брак — серьезная работа. Я и Сереже это часто внушаю. Даже если по-женски понимаю, что в чем-то Тата не права, всегда стою на ее стороне. А Сереже говорю, что он должен быть лучше и все делать для того, чтобы его женщина была счастлива», - призналась Светлана журналистам.

НАДЕЖДА БАБКИНА

В СГОВОРЕ С НЕВЕСТКОЙ ТАТЬЯНОЙ

Надежда Бабкина на свадьбе сына
Надежда Бабкина на свадьбе сына
Источник:
Игорь Родин

Первая встреча певицы с будущей родственницей была не очень удачной. «Лет семь назад зимой к моему загородному дому подъехали два лимузина, – рассказывала Бабкина «СтарХиту». – Из них высыпалась нарядная молодежь во главе с моим сыном. Девушки были так откровенно одеты, что на языке вертелось только одно слово. «Сколько вы за них заплатили?» – спросила я у Дани, когда он подошел поздороваться. «Мам, ты что! Это же мои друзья, – начал оправдываться сын. – Мы просто на вечеринке были, решили заехать ненадолго. Я тебя сейчас кое с кем познакомлю. Таня, иди сюда». Появилась девушка в юбке почти по пупок, и это в январский мороз! Она мне не понравилась. Общения не получилось. Позже сын объяснил, что у них с Таней все серьезно. Думаю: ну, устрою я вам! Через два дня возлюбленная Дани приехала в гости. Я даже не сразу ее узнала: консервативное платье, аккуратно забранные в пучок волосы. Попили чаю, поболтали, посмеялись от души».

Данила - единственный сын Надежды Бабкиной, поэтому неудивительно, что она строго отнеслась к его выбору невесты. Они поженились, и Надежда Бабкина уже трижды бабушка. Теперь о невестке артистка отзывается совершенно иначе.

«Таня – шикарная. Она замечательный человек. Гибкая, дипломатичная, - признавалась Надежда Бабкина в интервью. - Мы с ней в сговоре. Если у Данилы депрессивное настроение, она ко мне обращается — Надежда Георгиевна, я с ним разговаривала, бесполезно, нужно ваше слово. И я подключаюсь. Данила возмущается — вы что, сговорились что ли? Я ему объясняю, что если два человека говорят одно и то же, обрати на это внимание. Ты мужчина. Бери в руки лопату, греби снег или мой машину, делай что угодно, но вкалывай — и депрессия долой».
Семья может похвастаться настоящей идиллией
Семья может похвастаться настоящей идиллией
Источник:
Сергей Миланский

ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА

УВЕРЕНА, ЧТО НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ С СОВЕТАМИ

Елена Малышева
Елена Малышева
Источник:
Сергей Джевахашвили

Карина покорила телеведущую с первой встречи. Это случилось в Новый год, первый тост она произнесла в честь своих родителей, говорила о них с уважением и любовью. Малышева поняла: сын сделал правильный выбор – девушка из хорошей семьи, училась в Англии, закончила Плехановскую академию, занимается пиаром и рекламой.

Елена учила сына, что до 30 лет жениться не стоит, но, узнав избранницу, посоветовала забыть обо всех установках и добавила: «Просто имей в виду: встретить такую девочку — редкость огромная и счастье большое».

Елена Малышева рассказала о семейной трагедии

Невестка знаменитого теледоктора
Невестка знаменитого теледоктора
Источник:
Кадр программы

Они расписались и в январе 2015 года, а позднее подарили Малышевой первого внука – Игоря. Телеведущая старается не давать советов молодым родителям.

«Как-то летом на пике жары я объявила, что надо давать ребенку простую воду, чтобы он не обезвоживался, - рассказала Малышева в одном из интервью. - На что получила такой ответ от сына: «Американская ассоциация педиатров рекомендует в жару добавить дополнительное грудное вскармливание, но не давать воду, так как при использовании воды у детей до года повышается риск кишечных инфекций». Я начала спорить и сказала, что Европейская ассоциация педиатров, напротив, советует воду. Но потом подумала: кипяченая вода — не стерильный продукт, как ни старайся. А грудное молоко — стерильное, прекрасное, с защитными антителами! Вдруг от этой проклятой воды у нашего малыша будет понос? Я ведь просто жить не смогу! И я отступила».

ОЛЬГА ГОБОЗОВА

СУМЕЛА ВОВРЕМЯ ЗАБЫТЬ ОБИДЫ И ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ

Ольга Васильевна Гобозова с внуком Робертом
Ольга Васильевна Гобозова с внуком Робертом
Источник:
Соцсети

Алина Устиненко и Александр Гобозов были одной из самых скандальных пар на телепроекте «Дом-2». Чтобы помочь молодым уладить все конфликты, на телестройку приехали их мамы - Ольга Васильевна и Светлана Михайловна. Но это все только усугубило – ссоры, оскорбления, драки были чуть ли не в каждом эфире. Закономерным исходом стал развод пары. Они ушли с проекта и через некоторое время воссоединились. Александр и Ольга Васильевна поддержали Алиану, узнав о страшном диагнозе ее мамы – рак головного мозга.

«У нас с Сашей все хорошо, он покупает маме лекарства, частично оплачивает лечение и даже ходит с ней в церковь. Ссоры и конфликты между нашими мамами тоже закончились», - признавалась Алиана «СтарХиту».
Алиана и Александр Гобозовы не с первого раза сумели построить счастливую и крепкую семью
Алиана и Александр Гобозовы не с первого раза сумели построить счастливую и крепкую семью
Источник:
Соцсети

Этим летом семья отправилась в местечко Джилы-Су в Приэльбрусье, чтобы поправить здоровье Светланы Михайловны. После Алиана разместила в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) нежное фото, на котором целуется с мужем и подписала снимок: «Спасибо за то, что в трудные моменты ты рядом... Никто не знает, как трудно, никто не знает, как больно… Этот трудный путь мы пройдем вместе. Спасибо за поддержку. Спасибо твоей маме за помощь ... Я это очень ценю. И очень люблю».

Поклонники поинтересовались: «У вас теперь хорошие отношения со свекровью? Помнится, был ужас», «Вот думаю, в «Доме-2» все ссоры были игрой или реальностью? И хватило сил начать все сначала?». «Все было реально... – ответила ей звезда «Дом-2». - Главное - вовремя опомниться, отмолить все свои грехи и начать жизнь с чистого листа. Это тяжело, но это возможно».

Светлана Устиненко: борьба с раком, участие дочери и угасающая надежда

Светланы Михайловны не стало в октябре этого года. В трудное время Алиану поддерживают родные и близкие.

АЛЕНА БАБЕНКО

РАДА ВОСПИТЫВАТЬ ВНУКА

Алена Бабенко с сыном
Алена Бабенко с сыном
Источник:
Наталья Логинова / PhotoXPress.ru

Актриса стала бабушкой в 43 года, у ее 23-летнего сына и его избранницы Саломеи в 2015-м родился сын. Мальчику дали необычное имя Теодор. «У меня как-то естественно и легко сложились отношения с его девушкой. Сейчас я безмерно счастлива, - призналась Бабенко в интервью, - Слава Богу, пока я хожу, двигаюсь, могу воспитывать, сказки читать. Я за то, чтобы дети рождались рано и в большом количестве. И я счастлива, что у меня сын в нормальном возрасте женился. Не дождался 30 лет, не заматерел, не подождал, пока у него накопятся деньги или еще что-то. Ну, неправильная эта позиция – для нашей страны она никак не годится. Это пришло все с Запада. Это совершенно чуждое нам понимание жизни, что сначала накопить, устаканиться и только потом… Ничего подобного! Как только ты из любви все делаешь, и женишься, и рожаешь детей, все дается потом, все приобретается».

У невестки актрисы тоже творческая профессия – она режиссер документалист, Никита – оператор. Сейчас супруги отлично совмещают творчество и родительские обязанности. Судя по фото в соцсетях, Алена принимает активное участие в жизни внука и не стесняется статуса бабушки.

Елена Преснякова

Всегда на стороне невестки

Елена Преснякова и Наталья Подольская
Елена Преснякова и Наталья Подольская
Источник:
Влада Красильникова

Елена идеальная свекровь. Она знает, что у ее сына непростой характер, поэтому всегда на стороне невестки, а Владимиру повторяет: «Женщина во всем права». Еще до знакомства с Подольской, Преснякова следила за ее успехами на «Фабрике звезд», читала интервью.

«На съемках телепрограммы «Субботний вечер» я почувствовала ее пристальный взгляд на себе, - рассказала Елена Преснякова в интервью журналу «Антенна -Телесемь». - Она меня будто изучала. И в тот момент в голове промелькнула мысль: «А может, и правда встречаются?» Мой сын очень хорошо разбирается в людях. Если Володе девушка нравится, значит, все хорошо. И в Наташе он не ошибся. Расскажу такую историю. Как-то после одного из концертов «Самоцветов» Наташа выбежала из гримерки в пунцовых пятнах. Я зашла к музыкантам, поинтересовалась, что произошло. А у нас за годы дружбы сложились такие отношения, что ребята после выступления могут переодеться прямо при дамах. Наташа же, увидев посторонних мужчин неглиже, моментально выскочила оттуда. Вот такая скромная девочка».

Пресняков и Подольская женаты больше шести лет. За это время Наталья ни разу не пожаловалась свекрови на супруга, так как считает, что не нужно впутывать родителей в свои отношения. Наталья Подольская: «После истерики Вова сказал: меняй билеты. Летим к сыну»

«Я всегда буду на стороне Наташи, - признается Елена, - Вову, конечно, люблю. Но я его знаю хорошо. Знаю, что он тоже бывает не прав. Так что, Наташа, можешь смело обращаться за моей поддержкой. Я очень люблю Наташу, потому что вижу, с каким трепетом она относится к Вове. Она вкусно готовит. Как-то у меня был день рождения, и мы выступали в «Лужниках». Володя позвонил, попросил, чтобы мы приехали в гости после концерта. Наташа столько всего наготовила! У нее есть тетрадка с бабушкиными рецептами. Она сына постоянно всякими вкусностями балует».
Владимир Пресняков с любимыми женщинами - мамой и женой
Владимир Пресняков с любимыми женщинами - мамой и женой
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения