Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлий Котов: «Родственники молятся за мой успех на «Битве экстрасенсов»

Мистик звука решил попробовать силы на проекте «Битва экстрасенсов» на ТНТ после нескольких лет духовных практик. Юлий Котов рассказал, как развивал свой дар, а также поделился опытом жизни в джунглях Индии.

27 октября 2018 19:300258
Юлий Котов
Юлий Котов
Источник:
Пресс-служба

За первые несколько выпусков «Битвы экстрасенсов»на ТНТ мистик звука Юлий Котов успел произвести впечатление не только на героев испытаний, но и на зрителей. Молодой человек обладает редким голосом – контртенором-сопрано. В течение нескольких лет он пел в опере. Но после поездки в Индию его жизнь изменилась. О своих способностях и пребывании в джунглях Котов рассказал «СтарХиту».

О семье и даре

«В моем роду есть люди, которые обладают силой. Мама у меня яснознающая: она с помощью прикосновения к человеку может передавать картины происходящей проблемы и его жизни. А моя тетя видит духов. Но в данный момент они не практикуют в отличии от меня.

Моя бабушка Анастасия была шептуньей и с помощью молитв заговаривала, лечила людей, она занималась снятием негатива и порчи через воск и заговоры. Мне оставила свои заговоры и шепотки на пяти листах бумаги, которые со временем перешли мне от мамы и тети.

Сверхъестественными науками я интересовался с малого возраста и искал свой путь с 11 лет. Я начал задаваться вопросами о смысле жизни, душе и боге. Искать ответы: почему я именно тут родился и почему же мы все-таки страдаем в этом мире, откуда те или иные сверхъестественные явления.

Я изучил все религии и учения которые только можно было найти на тот момент в моем городе. Ходил по храмам и искал информацию в библиотеках. Мой выбор остановился в тот момент на духовных знаниях гаудиа-вайшнавизм, где шастры и веды мне открыли глаза и дали полное пробуждение моего сознания. И тогда я начал упорно практиковать йогу, в том числе бхакти йогу, изучал строение души и мироздания.

Юлий Котов: «Родственники молятся за мой успех на «Битве экстрасенсов»
Источник:
Кадр из программы

О голосе

Силой голоса я владел уже с рождения, звуки и музыка меня завораживали, мне виделась в этом совершенно другая реальность. И получается с самого раннего возраста я пел и мой слух был идеален. И тогда мне даже не пришлось выбирать, что делать, я понял, что силой голоса и словом можно вести, нести и трансформировать.

Детство мое было очень интересное и насыщенное, несмотря на то что я родился в скромной и бедной семье. Увидев мой потенциал в вокале и дикую подвижность в 6 лет, мама отдала меня в местный театр «Синяя птица» под руководством гениального режиссера Юрия Петровича Панова.

Получается, все детство я провел в атмосфере волшебства и постигал науку театра и вокала. Отношения с родственниками у меня были прекрасные, меня очень любили в нашей семье.

После долгого обучения в Москве мой голос заметили театры и первым из них был «Геликон - Опера». Тогда я отошел от духовной практики и занялся полностью карьерой. И так началась моя оперная и музыкальная жизнь. После пошли гастроли и выездные концерты по России, Китаю и Европе, участие в оперных телевизионных проектах.

Но успех меня не удовлетворял, и старые вопросы всплывали и вновь меня тревожили. Почему я тут и в чем заключается мое предназначение. В один прекрасный момент я собрал деньги и поехал искать эти ответы к самому источнику, и это была Индия.

О жизни на Гоа

В последней поездке в Индию и путешествия по святым местам, в поисках истины я прилетел в Гоа и остановился в поселке Арамболь. Рядом с морем в этом городе есть красивые джунгли, и я решил там уединиться и принять временную аскезу. Из одежды у меня были теплые штаны носки и толстовка на ночь, а набедренная повязка на утро и день. Я ходил с палкой и четками.

Каждое утро я вставал с рассветом и пением птиц, шел на речку, которая протекает в 20 минутах от моего места отречения, принимал омовение и натирался белой глиной для очищения кожи. После этого я стирал свои тряпочки и шел наверх. Дальше я спускался в город за водой и, проходя, местный рынок в городе я пел мантры, а люди мне давали фрукты и чай. Один раз мне даже подарили маленькую кастрюлю в которой я мог себе готовить горячую воду, чтобы не замерзнуть ночью. После этого похода я возвращался, собирал хворост и дрова на ночь. Готовясь к закату, я воспевал мантры и читал молитвы, а также священные писания. Так мне удалось выжить в суровых условиях дикой природы.

Я хотел остаться в Индии и до сих пор об этом мечтаю, хочу жить в священных местах и заниматься духовной практикой. Но помехой на тот момент была виза, и нужно было вернуться, чтобы уладить личные дела в России и Эстонии.

У меня были и наставники и учителя, которых я встречал на своем пути. И они все прекрасные и одаренные личности.

Методы работы

Мои методики в работе с людьми – это ясновидение и получение информации через созерцание глаз человека, также работа через бинауральные звуки и волны, как с помощью инструментов (поющие хрустальные чаши, валдайские колокольчики, пластины, которые воспроизводят звуки, напоминающие колокола), так и с помощью моего голоса. Также я провожу групповые медитации и звукотерапию, обучаю владению и мистическому звукоизвлечению голосом.

На «Битву экстрасенсов» я не шел очень долго и даже об этом не задумывался. Но в один момент мне мой наставник сказал: «Иди и попробуй свои силы, заодно ты научишься новому». Я пошел для своего саморазвития и для помощи людям, чтобы открывать для них истину и проповедовать осознанный смысл жизни.

К моему решению отправиться на «Битву экстрасенсов» родственники отнеслись положительно, благословили, дают наставления и молятся за мой успех».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения