Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший полицейский открыл стрельбу по прохожим в Екатеринбурге. Тяжело ранен ребенок

Инцидент произошел в одном из районов Екатеринбурга. Мужчина неожиданно начал стрелять из окна своей квартиры по прохожим. Сейчас на месте преступления работают полицейские.

30 мая 2021 20:30017 882
Бывший полицейский открыл стрельбу по прохожим в Екатеринбурге. Тяжело ранен ребенок
Стрелок обладал навыками ведения боя

В настоящее время дом, откуда ведется стрельба оцеплен, а все жильцы эвакуированы. Бойцы СОБРа начали операцию по захвату преступника. Известно, что 49-летний Сергей Боков ранее служил в полиции и воевал в Чечне. Перед началом обстрела он написал друзьям, что устал жить и намерен перестрелять людей, а потом убить и себя.

Дом, где живет Боков, расположен в оживленном районе Екатеринбурга. Когда мужчина начал стрелять, под окнами его квартиры играли дети. В результате ранение в живот получила девятилетняя девочка. Сейчас ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В суде избрали меру пресечения «казанскому стрелку»: трансляция

Довольно быстро на место происшествия прибыли бойцы Росгвардии, но Боков не собирался так просто сдаваться. Он ранил одного из представителей силовых структур, которого также доставили в госпиталь.

Бывший полицейский открыл стрельбу по прохожим в Екатеринбурге. Тяжело ранен ребенок
Стрельба велась из окон самого обычного дома

Ряд СМИ сообщали, что в квартире вместе с Сергеем может находиться его жена и ребенок. Данное обстоятельство заметно усложняло штурм. Около 20:35 по московскому времени раздался громкий хлопок, напугавший собравшихся около дома зевак. Оказалось, что это была светошумовая граната, которую бросили сотрудники силовых структур. Им удалось отвлечь преступника и задержать его живым.

По материалам E1.ru

Фото: Pixabay, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения