Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков встал на защиту ученика, который поправил Владимира Путина

Вчера Владимир Путин выступал перед школьниками на форуме «Новое знание» и в какой-то момент оговорился. Лидера страны поправил одиннадцатиклассник из Воркуты Никанор Толстых, за что впоследствии подвергся строгой критике со стороны директора своей школы. Дмитрий Песков высказался по поводу этой истории.

2 сентября 2021 12:00019 027
Дмитрий Песков встал на защиту ученика, который поправил Владимира Путина
Дмитрий Песков

По словам пресс-секретаря президента, ничего страшного в этой ситуации он не видит, Никанор продолжит обучение в своей школе, несмотря на многочисленные слухи о начавшихся гонениях на школьника.

«Мы убеждены, что никто ребенка не отчислит, тем более такого талантливого. Никакая это не наглость. Мы категорически не согласны с директором школы. Надеемся, что все-таки ребенок не подвергнется критике со стороны руководства. Президент сам говорил, что это урок в виде диалога», — подчеркнул 53-летний Песков.

Дмитрий Песков встал на защиту ученика, который поправил Владимира Путина
Песков уверяет: у Никанора не будет проблем в школе

Отметим, что Владимир Владимирович поблагодарил Никанора за то, что тот внес верную поправку в его речь. К слову, одноклассники Толстых отзываются о нем как о прилежном ученике и уверены — юношу ждет большое будущее.

«Значительную часть своего времени Никанор уделяет учебе. Часто участвует в различных олимпиадах и конкурсах. И он, президент нашей школы, выиграл выборы, его избрали. Он очень любит историю, у него на столе часто можно увидеть книги по этому предмету. Ну а как только у нас начали вести урок по этой дисциплине, Никанор ушел в него с головой. Он активничает на уроках истории и обществознания. При этом на уроках истории его в прямом смысле не заткнуть! Всегда готов рассказать тему вперед учителя», — делятся школьные друзья подростка.

Дмитрий Песков встал на защиту ученика, который поправил Владимира Путина
Президент поблагодарил старшеклассника за поправку

По материалам Life, «КП»

Фото: Legion-Media, кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения