Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жуткие фото альпинистов, выживших на Эльбрусе

Вчера группа альпинистов из 20 человек совершала восхождение на Эльбрус, но достичь пункта назначения туристам помешал сильный снежный буран, жертвами которого стали пять человек. Те, кто выжил, находятся под пристальным наблюдением медиков.

24 сентября 2021 12:03071 579
Жуткие фото альпинистов, выживших на Эльбрусе
Альпинисты получили сильное обморожение

Альпинисты получили различные степени обморожения, кто-то находится в реанимации. В Сети уже появились снимки выживших туристов.

Пользователи благодарят сотрудников МЧС, которым удалось спасти людей в сложных погодных условиях.

«Боже мой, какой жестокий урок по выживанию и спасению. Спасибо спасателям и будьте здоровы! Очень жаль тех, кто не вернулся»; «Спасатели — ангелы-хранители! Идти в пургу ради спасения чужих жизней, рискуя своей! Гордилась, горжусь и буду гордиться вами, настоящие люди и мужчины! Сил вам, терпения и больше адекватных туристов»; «Готовиться надо, горы — не прогулка, может случиться все что угодно. Спасатели, вы лучшие! Спасибо за жизни альпинистов!» — делятся пользователи Сети.

Жуткие фото альпинистов, выживших на Эльбрусе
Трагедия с альпинистами произошла 23 сентября
Жуткие фото альпинистов, выживших на Эльбрусе
Люди не смогли продолжить восхождение на Эльбрус из-за снежного шторма

Группы альпинистов шла покорять заветную вершину под руководством гида Дениса Алимова, которому повезло остаться в живых. Он рассказал, как развивались трагические события.

«Начался сильный шторм, исчезла видимость, как в кино. Я делаю вывод, что произошло резкое падение атмосферного давления. Одна девушка потеряла сознание. Ее доволокли до изгиба рельефа, пытались оживить, нашатырь давали. Но она умерла, не приходя в сознание. Это произошло примерно в 11 часов утра», — констатировал мужчина.

Жуткие фото альпинистов, выживших на Эльбрусе
Сотрудникам МЧС удалось спасти большую часть туристической группы

Список погибших в экспедиции:

Макарова Анна,1985 (Якутск)
Борисов Вячеслав, 1982 (Тюмень)
Нестерова Елена, 1989 (Санкт- Петербург)
Жигулина Анастасия, 1981 (Тольятти)
Гальчук Ирина, 1989 (Екатеринбург)

По материалам РЕН ТВ

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @spasatel__from__elbrus

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения