Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мошенник, пытавший людей: что известно об убийце «колбасного короля» Владимира Маругова

При обыске в квартире Александра Мавриди был найден мужчина, прикованный наручниками к кровати. Как выяснилось, подозреваемый несколько дней пытал пленника, и это был не единственный такой опыт в его жизни.

4 ноября 2020 08:00033 707
Мошенник, пытавший людей: что известно об убийце «колбасного короля» Владимира Маругова
Александр Мавриди

Внезапное убийство Владимира Маругова обрастает все новыми пугающими подробностями. 2 ноября бизнесмена застрелили из арбалета на территории его собственного дома. Преступников было двое, и одного из них вскоре удалось поймать. Им оказался 49-летний Александр Мавриди.

Утром 3 ноября полицейские отправились на квартиру к Мавриди, где неожиданно обнаружили мужчину, прикованного к кровати. Спасенный пленник, адвокат Алексей Завгородний, рассказал, что подозреваемый обманом заманил его в свою квартиру, накачав психотропными препаратами. После этого Мавриди долго пытал несчастного, требуя, чтобы тот переписал на него всю недвижимость.

Экс-супруга «колбасного короля» Татьяна Маругова простила убийцу сына

К моменту, когда полицейские прибыли на место преступления, Завгородний составил уже две дарственные на квартиры в Москве. Однако Мавриди хотел, чтобы пленник переписал на него и дом в Испании. В апартаментах преступника было найдено много дарственных от других людей на недвижимость и машины. Следователи подозревают, что Александр мог много лет заниматься истязанием пленников ради обогащения. Сейчас проверяют связь преступника с черными риэлторами.

Мошенник, пытавший людей: что известно об убийце «колбасного короля» Владимира Маругова
Владимир Маругов с бывшей женой Татьяной

О влиятельном «колбасном короле» Мавриди узнал от бывшей жены бизнесмена Татьяны Маруговой. «Предполагаемый убийца действительно был знаком с Татьяной Маруговой. Он выполнял техническую работу, то есть занимался ремонтом в доме. Все та информация, которая гуляет в Сети,по поводу того, что убийца был в любовной связи с Татьяной Маруговой, не соответствует действительности», — подчеркнул адвокат поэтессы.

Сейчас полицейские продолжают поиски напарника Мавриди. Сам же Александр хранит молчание и не общается со следователями. «Он не хочет сотрудничать со следствием и давать какие-либо показания. Приоритетной остается версия ограбления. Подозреваемый понимал, что Маругов — очень зажиточный человек и наверняка у него дома есть ценные вещи», — рассказали журналистам источники в следственных органах.

Если его вина в убийстве и похищении людей с целью наживы будет доказана, мужчина надолго отправится в тюрьму.

По материалам РИА Новости, «КП»

Мошенник, пытавший людей: что известно об убийце «колбасного короля» Владимира Маругова
Пленник Мавриди является известным адвокатом

Фото: личный архив, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, СК РФ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения