Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Москвичи организовали стихийный мемориал на месте ДТП, где 18-летняя автоледи сбила троих детей

16 июля студентка сбила троих детей, которые переходили дорогу по «зебре». Малышей срочно госпитализировали, двоих из них спасти не удалось… За жизнь младшего ребенка борются врачи.

18 июля 2021 14:00062 588
Москвичи организовали стихийный мемориал на месте ДТП, где 18-летняя автоледи сбила троих детей
В результате аварии двое малышей скончались

На месте смертельного ДТП образовался стихийный мемориал. Москвичи несут к той самой «зебре» цветы и мягкие игрушки. Неравнодушные желают сил и терпения семье погибших малышей.

Напомним, детей сбила 18-летняя Валерия Башкирова. Свидетелями трагедии стали мать и бабушка малышей, которые гуляли с ними в тот день. Двое пострадавших, пяти и трех лет, скончались после госпитализации. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь девятимесячного младенца — ребенок получил серьезные ушибы головы.

По словам очевидцев, виновница инцидента не стала скрываться с места ДТП. Девушка выбежала из машины и пыталась помочь детям.

Против Башкировой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Накануне Никулинский суд Москвы выбрал меру пресечения для автоледи. Валерию отправили под домашний арест сроком на два месяца. Подробности трагедии уточняются. По предварительным данным, студентка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения и отвлекалась на телефон.

Сегодня же прокуратура потребовала заменить меру пресечения для Башкировой — с домашнего ареста на СИЗО. Обвинение настаивает на том, чтобы предъявить автоледи пятую часть 264-й статьи (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).

По материалам Telegram-канала Lshot

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения