Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Камчатке рухнул вертолет. 8 человек погибли

Трагедия произошла на территории Кроноцкого заповедника. Из под обломков удалось извлечь восьмерых выживших. Остальным пассажирам спастись не удалось.

12 августа 2021 02:1108 459
На Камчатке рухнул вертолет. 8 человек погибли
На борту вертолета находились 17 человек

О трагедии стало известно в ночь на 12 августа. Как выяснилось, вертолет заходил на посадку при неблагоприятных погодных условиях. Из-за густого тумана совершить маневр не удалось, и транспортное средство потерпело крушение.

На место трагедии тут же выехали спасатели, которые извлекли из под завалов восемь человек. Остальным пассажирам выжить не удалось. Губернатор Камчатки Владимир Солодов сразу же отправился к месту падения вертолета.

«Вертолет, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро, упал на территории Кроноцкого заповедника. ЧП произошло над акваторией Курильского озера. Сотрудники заповедника услышали хлопок о воду и оперативно направились к месту обнаружения вертолета на лодках для спасения пассажиров, — сообщили в пресс-службе правительства края.

Владельцем компании «Витязь-Аэро», чей вертолет потерпел крушение, оказался миллиардер Игорь Редькин. Накануне бизнесмен застрелил человека, после чего сдался полиции. В работе фирмы неоднократно выявляли нарушения, влияющие на безопасность полетов, но это не мешало ей функционировать.

На Камчатке рухнул вертолет. 8 человек погибли
Бизнесмену Редькину грозит большой тюремный срок

Сейчас два пассажира находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь сражаются лучшие врачи региона. Жизни остальных пострадавших ничего не угрожает. Спасатели продолжают работать на месте крушения. Во всех деталях произошедшего еще предстоит разобраться специалистам.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Pixabay, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения