Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец выбросил трехлетнего сына с пятого этажа в Москве

Инцидент произошел на востоке Москвы. Мужчина, предположительно, будучи в состоянии сильного опьянения, выбросил ребенка из окна, после чего скрылся с места преступления.

5 августа 2021 03:12018 245
Отец выбросил трехлетнего сына с пятого этажа в Москве
Виновник трагедии находился в неадекватном состоянии

Как стало известно журналистам, ребенок проживал вместе с бабушкой. Сегодня вечером к ним заявился отец мальчика и устроил скандал. В ходе ссоры он выбросил трехлетнего малыша с пятого этажа. Осознав, что натворил, мужчина испугался и сбежал с места преступления.

Сейчас 24-летнего Леонида Кудрявцева разыскивают полицейские. Известно, что мать мальчика находилась в отъезде, а все заботы о воспитании ребенка легли на бабушку.

Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». «Поступило сообщение о падении с высоты несовершеннолетнего — на улице Шумилова. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также принимаются меры по установлению и задержанию причастного лица», — сообщили в пресс-службе московского МВД.

Сейчас ребенок находится в больнице, где за его жизнь борются медики. Состояние пострадавшего остается крайне тяжелым. У малыша диагностированы многочисленные переломы, закрытая черепно-мозговая травма.

Соседи рассказали, что увидели лежащего на асфальте ребенка и тут же поспешили на помощь, вызвав оперативные службы. Мальчик все это время был в сознании и даже сумел произнести, что ему очень больно.

По материалам РИА Новости

Фото/видео: Pixabay, Telegram-канал 112

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения